логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Ощадбанк запустил процессинговый центр на базе системы WAY4
27.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Ощадбанк запустил процессинговый центр на базе системы WAY4 Версия для печати Отправить на E-mail
Государственный Ощадный банк Украины, один из крупнейших розничных банков Украины, запустил в промышленную эксплуатацию собственный процессинг на базе системы WAY4.
До настоящего времени банк пользовался услугами стороннего процессинга на условиях аутсорсинга. При этом только один процесс обработки транзакций обеспечивался четырьмя различными IT-системами. Работу бэк-офиса сопровождали еще несколько дополнительных программных продуктов.
В соответствии со Стратегией развития на 2012-2015 гг., Ощадбанк планирует осуществить переход на современные банковские технологии для долгосрочного устойчивого развития. В частности, банк рассчитывает увеличить объем эмиссии карт более чем в два раза – с 1,8 млн. до 5 млн., а также расширить сеть POS-терминалов.
Михаил Алексеев, Директор по развитию бизнеса в регионе Восточная Европа и Центральная Азия, OpenWay, отметил: «В конце 2011 года мы завершили основной этап внедрения системы в Ощадбанке, включая сертификацию в международных платежных системах Visa и MasterCard. Сейчас мы настраиваем целую линейку новых розничных продуктов и услуг, в том числе бесконтактные платежи, и уже планируем новые проекты».
В ближайшее время OpenWay проведет поэтапную миграцию с разрозненных IT-систем Ощадбанка на WAY4 и обеспечит удалённый доступ к единой централизованной системе в филиальной сети банка.
 
««   »»
 
     
Top! Top!