логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow МФО саммит 2021 – уже на следующей неделе
26.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

МФО саммит 2021 – уже на следующей неделе Версия для печати Отправить на E-mail

1 июля пройдет ежегодное профильное мероприятие о бизнесе, стратегии, источниках прибыли, трендах, рисках и технологиях для микрофинансирования МФО саммит 2021. Присоединяйтесь к экспертам, чтобы обсудить перспективы МФО, возможные варианты распределения рынка финансовых услуг между банками и небанковскими компаниями и финтехом и другие актуальные для успешного развития бизнеса вопросы.

 В последнее время происходит множество изменений для небанковского финансового сектора. Регулятор в лице НБУ формирует новые правила игры. Повышаются требования к прозрачности капитала, полноты раскрытия информации о существенных условий кредитования, а главное, стоимости кредитных продуктов.

Недавно принятый проект Закона о регулировании деятельности коллекторских организаций в Украине, будучи необходимым и важным с точки зрения защиты прав потребителей, в то же время существенно ограничивает возможности кредиторов по взысканию задолженности.

Все это заставляет МФО-компании заходить все глубже на традиционно банковскую территорию. «Микрофинки» существенно расширяют свои продуктовые линейки и более тщательно выбирают клиентов для кредитования. Ценовая, технологическая и скоростная конкуренция обостряются.

Будучи более проворными в части внедрения изменений, МФО уже адаптируют свои бизнес-модели и процессы, ищут коллаборации с другими игроками рынка и даже строят собственные финансовые маркетплейсы. Возникают логичные вопросы: в какие новые формы трансформируются в конце концов МФО; как банки, небанковские финансовые и финтех компании распределят между собой рынок финансовых услуг; следует ли ожидать мощную волну необанкинга в Украине?

Ответы на эти и другие вопросы будут искать на МФО саммите 2021 участники дискуссионной панели «Как МФО может стать необанком». Среди экспертов:

- Евгений Лисняк, старший директор, глава департамента стратегических партнерств, финтеха и совместных проектов в Украине, странах СНГ и Юго-Восточной Европы Visa.

- Алена Андроникова, CEO Moneyveo. Moneyveo первая в Украине микро-финансовая компания, которая в сотрудничестве с Visa и IBOX Bank уже объявила о создании собственной кредитной карты Veocard.

- Алексей Амитан СЕО международной холдинговой компании Bredley Holding, которая развивает успешные проекты в сфере финтеха и e-commerce в ЕС и Украине.

- Гела Слюсарчук, CBDO / CMO PSP Platon – компании, которая с 2012 года осуществляет процессинг платежей и предоставляет услуги широкому спектру украинских участников рынка электронной коммерции.

- Денис Сапрыкин, CEO и соучредитель sportbank, эксперт в банковской сфере по направлениям необанки, карточные технологии, процессинг, кредитование, розничный банкинг.

- Роман Катеринчик, основатель микрофинансовой компании MyCredit, которая первой из украинских компаний вышла и успешно завоевывает азиатский рынок PDL-кредитов.

Модерировать дискуссию будет Лидия Еременко, руководитель первого профильного Youtube-канала о Fintech-рынке и бизнесе Ukrainian Fintech Hub (который, кстати, является инициатором и партнером дискуссионной панели).

В рамках саммита будут рассмотрены вопросы поиска новых возможностей и точек роста для бизнеса, маркетинговые тренды, ключевые составляющие построения эффективных диджитал-стратегий, а также современные технологии скоринга и защиты персональных данных и практика их внедрения и многое другое.

По завершении саммита участников ждет невероятная вечеринка в стиле «От заката до рассвета» с развлекательной программой, конкурсами и мексиканскими коктейлями Non Stop от партнера мероприятия – компании SalesDoubler.

А еще – головокружительный тест драйв.

Принять участие в наиболее профессиональном, практическом мероприятии для небанковского финансового сектора можно, зарегистрировавшись по ссылке

Организаторы саммита: компания BankOnline, ассоциация ВАФК, сайты о финансах и инвестициях Minfin.com.ua, Finance.ua

 
««   »»
 
     
Top! Top!