логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow lifecell запустил оплату проезда в электротранспорте с помощью SMS во Львове
26.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

lifecell запустил оплату проезда в электротранспорте с помощью SMS во Львове Версия для печати Отправить на E-mail

lifecell расширяет перечень цифровых возможностей для своих абонентов. С сегодняшнего дня жители и гости Львова получили возможность оплачивать проезд в электротранспорте с помощью SMS. Услугой можно воспользоваться, отправив сообщение с соответствующим кодом на короткий номер 877.

Все абоненты lifecell независимо от модели мобильного устройства теперь смогут произвести оплату проезда в трамваях и троллейбусах Львова, просто отправив SMS. SMS-билет - это одновременно просто, быстро, удобно и экологично - ведь теперь, имея код, можно не печатать бумажные билеты.

Инструкция по пользованию услугой SMS-оплаты размещена во всех салонах львовских трамваев и троллейбусов. Пассажирам необходимо выбрать соответствующий код (общий, льготный или с пересадкой) и отправить его в SMS-сообщении. После этого пассажир получит SMS-подтверждение оплаты с уникальным кодом и информацией о типе приобретенного билета.

Для того, чтобы осуществить SMS-оплату в электротранспорте, на балансе абонента должно быть достаточно средств. Воспользоваться услугой могут только абоненты предоплаченной связи. Дополнительная оплата за отправку SMS не взимается, с мобильного счета списывается только сумма стоимости билета.

Львов для оператора уже давно является стартовой площадкой для запуска инноваций, откуда компания распространяет удачный опыт на всю Украину. Так, в 2015 году lifecell первым в Украине запустил технологию 3G и первым городом, с которого началась эра скоростного интернета в Украине, стал Львов. Во время запуcка 4G львовяне снова оказались среди тех, кто в первую очередь получил возможность протестировать связь нового поколения.

Услугу SMS-оплаты оператор планирует распространить на все украинские города. Ближайшие запуски услуги запланированы в Ивано-Франковске, Житомире и Виннице.

Напомним, что ранее о запуске услуги оплаты проезда в общественном транспорте Винницы с помощью SMS сообщил мобильный оператор Киевстар.

А во Львове воспользоваться услугой оплаты электротранспорта с помощью SMS могут абоненты уже всех трёх мобильных операторов – Киевстар, Vodafone и lifecell.

 
««   »»
 
     
Top! Top!