логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow В Дании консорциум Bokis запускает мобильные платежи
26.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

В Дании консорциум Bokis запускает мобильные платежи Версия для печати Отправить на E-mail
16.05.2017 г.
 Датские банки, входящие в консорциум под названием Bokis, впервые в стране предлагают решение для мобильных платежей, использующее популярную национальную дебетовую карту Dankort.

Консорциум Bokis объединяет 62 банка из малого и среднего банковского сегмента Дании, а также четыре датских региональных банка - Sydbank, Spar Nord Bank, Arbejdernes Landsbank и Nykredit Bank. В 2016 году консорциум приступил к реализации проекта по запуску нового решения для NFC-кошелька с использованием технологии компании Nets.

Цифровой кошелек для устройств Android был запущен в марте 2017 года. Теперь за ним последовала версия для устройств iOS. К обеим версиям можно подключать дебетовые и кредитные карты международных платёжных систем Mastercard и Visa.

Датские потребители могут использовать свои смартфоны для оплаты картами Dankort в ряде магазинов, в том числе в крупнейшем супермаркете Дании - Dansk Supermarked. Ожидается, что в ближайшие недели за ними последуют и другие розничные торговцы. После простого обновления программного обеспечения своих POS-терминалов все торговцы, которые уже принимают платежи по бесконтактным картам Dankort, смогут также принимать мобильные платежи Dankort.

Чтобы совершать мобильные платежи с помощью Dankort, клиенты должны сначала загрузить приложение кошелька одного из входящих в консорциум Bokis банков (у крупных банков есть свои кошельки, а у более мелких - общий кошелек My Wallet). Первоначально эти кошельки будут доступны только клиентам банков, входящих в Bokis.

По материалам www.paymentscardsandmobile.com

 
««   »»
 
     
Top! Top!