логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow За проезд в киевском метро теперь можно заплатить бесконтактной картой MasterCard
29.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

За проезд в киевском метро теперь можно заплатить бесконтактной картой MasterCard Версия для печати Отправить на E-mail
19 июня Киевский метрополитен в партнерстве с компанией MasterCard и АО «Ощадбанк» внедрили прием бесконтактных платежей банковской картой в подземке. Украинская столица стала пятым городом в мире (после Лондона, Санкт-Петербурга, Чикаго и Бухареста), где оплатить проезд в метро можно непосредственно на турникете, используя собственную бесконтактную банковскую карту MasterCard или платежное устройство. Проект реализован при технической поддержке компаний АО «Банкомсвязь» и консорциума «АСТЕК».
Для того чтобы оплатить проезд быстрее и удобнее, нужно просто поднести свою бесконтактную банковскую карту MasterCard к турникету. С карты автоматически будет снята сумма, соответствующая стоимости проезда. Пассажирам не нужно стоять в очередях в кассы, искать сумму «под расчет» для покупки жетонов в автомате или заранее пополнять пластиковый проездной билет.
Такими турникетами уже оборудованы 17 центральных станций: «Крещатик», «Театральная», «Золотые ворота», «Площадь Льва То
лстого», «Майдан Независимости», «Почтовая площадь», «Контрактовая площадь», «Дворец спорта», «Арсенальная», «Университет», «Политехнический институт», «Шулявская» «Олимпийская», «Дворец Украина», «Лукьяновская», «Кловская» и «Печерская». Вскоре турникеты всех столичных станций метро будут принимать оплату банковскими бесконтактными картами MasterCard.
«Современные реалии диктуют новые решения, и нам очень хочется, чтобы Киевский метрополитен становился форвардом в их внедрении. Сегодняшняя новинка – весомый шаг к существенным изменениям в системе оплаты проезда. В дальнейших планах – пополнение проездных билетов в терминалах на станциях с помощью банковской карты, а также удаленное пополнение через Интернет», – рассказывает руководитель столичной подземки Виктор Брагинский.
«Технологии бесконтактных платежей MasterCard оптимально подходят там, где особенно важна скорость обслуживания. Миллионы людей в Киеве ежедневно пользуются метро, и возможность бесконтактно оплачивать проезд собственными банковскими картами сделает их поездки более быстрыми и комфортными. Внедрение приема бесконтактных платежей также поможет Киевскому метрополитену и КГГА оптимизировать операционные расходы и в перспективе создавать системы для оплаты проезда, в которые интегрированы различные виды транспорта. Мы очень рады, что в Украине у нас есть такие открытые к изменениям партнеры, которые не боятся одними из первых в Европе воплощать подобные инновации», – комментирует Вера Платонова, Генеральный директор представительства MasterCard Europe в Украине и Молдове.
Пассажир
ы смогут оплатить проезд банковской платежной картой с технологией бесконтактных оплат MasterCard, эмитированной любым банком мира. Это значительно повысит комфорт пользования метро не только для киевлян, но и для всех иностранных туристов и гостей города. Эквайером платежей в этом проекте выступит АО «Ощадбанк».
«Я рад, что наши совместные усилия дали возможность реализовать уникальный инновационный проект. Ощадбанк будет обеспечивать эквайринговое обслуживание бесконтактных расчетов в столичном метро. Это удобно, надежно и безопасно. Киевляне и гости столицы смогут убедиться в этом уже сегодня. Благодаря этой инн
овации Киев опередил большинство столиц в мире. Ощадбанк и в дальнейшем будет поддерживать проекты, призванные обеспечить людям комфорт и удобство», – отмечает Андрей Пышный, председатель правления Ощадбанка.
«Один из
критериев удобства и комфорта жизни в любом мегаполисе – быстрый и доступный транспорт. Мы решили облегчить киевлянам и гостям города пользование транспортом с помощью новейших IT технологий. Это один из многих проектов по модернизации муниципального транспорта столицы, которые будут внедрены уже в ближайшее время. Мы открыты к предложениям, которые, как и в случае с картой MasterCard, будут работать в интересах киевлян», – говорит Игорь Никонов, первый заместитель председателя КГГА.
Решение для бесконтактной оплаты проезда в метрополитене платежными
картами с технологией бесконтактных оплат MasterCard разработано специалистами украинской компании АО «Банкомсвязь» с использованием встроенных в турникет бесконтактных банковских терминалов от французской компании Ingenico Group и комплекса программного обеспечения собственной разработки. При этом турникет, кроме бесконтактных карт MasterCard, также обрабатывает и принимает к оплате проезда уже привычные для пассажиров подземки бесконтактные проездные билеты метрополитена, социальные карты и жетоны. Интеграция решения в существующую инфраструктуру Киевского метрополитена была осуществлена специалистами консорциума «АСТЕК».
Оплата банковской картой в метро будет осуществляться с использованием технологии бесконтактных платежей MasterCard, что дает возможность производить расчеты одним движением руки, просто поднеся карту к терминалу.
Карту с бе
сконтактной технологией оплат MasterCard все желающие смогут оформить в одном из 14-ти банков-эмитентов: ОАО «Альфа-Банк», ПАО «БАНК ВОСТОК», ОАО «БАНК МИХАЙЛОВСКИЙ», ПАО «Банк Форвард», ПАО «КРЕДОБАНК», АО «ОТР Банк», АО «Ощадбанк», ОАО «Коммерческий банк «ПриватБанк», АО «Райффайзен банк Аваль», АО «ТАСКОМБАНК», ПАО «Укрсоцбанк», АО «УкрСиббанк», АО «Укрэксимбанк», ПУАО «ФИДОБАНК».


Фоторепортаж - http://fuete.info/index.php?option=com_content&task=view&id=1486&Itemid=102
 
««   »»
 
     
Top! Top!