логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Растут обороты по картам украинских банков на зарубежных сайтах
30.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Растут обороты по картам украинских банков на зарубежных сайтах Версия для печати Отправить на E-mail
Картами банков-клиентов Украинского процессингового центра (UPC) на зарубежных интернет-ресурсах в первой половине 2013 было совершено более 834 тыс. транзакций (что на 37% больше, чем в первой половине 2012 года), на сумму более 515 млн. грн.
 В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, оборот увеличился на 26%. Средняя сумма операции в первой половине 2013 года составляла 618 грн.
Самым популярным интернет-ресурсом, где проводились платежи стал Paypal, через который было совершено более 185 тыс. транзакций на сумму свыше 131 млн. грн., что на 14% больше, чем в прошлом году. Второй по объему оборотов – Google, на котором оборот составил более 42 млн. грн. (рост оборотов по сравнению с прошлым годом составил 35%). Также украинцы часто совершали покупки на сайте Amazon, где потратили более 11 млн. грн. Кроме того, популярностью пользовались такие сайты, как Aliexpress (10.6 млн. грн.), а также AppStore и iTunes, где было потрачено более 4 млн. грн.
Среди российских сайтов лидерами по популярности среди украинских держателей карт являются такие сайты, как RBK Money (7 млн. грн.) и Вконтакте (1.19 млн. грн.).
Напомним, что в UPC в Украине зарегистрировано 11,6 млн. карт 37 банков.
 
««   »»
 
     
Top! Top!