логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow UPC 16 лет
28.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

UPC 16 лет Версия для печати Отправить на E-mail
24 апреля 2013 года Украинскому процессинговому центру (UPC) исполнилось 16 лет.

Вот уже 16 лет UPC предоставляет банкам услуги по процессированию операций по платежным картам, а также широкий спектр решений для развития карточного бизнеса и безналичных платежей.
Компания UPC была основана 24 апреля 1997 года, на «заре» рынка платежных карт для предоставления украинским банкам процессинговых услуг. Сегодня UPC предоставляет банкам-клиентам услуги по обработке карточных транзакций, а также различные программные продукты для выпуска платежных карт и управления ими, услуги управления банкоматными сетями и услуги электронной коммерции.
На сегодняшний день в штате UPC более 200 сотрудников. На обслуживании в процессинговом центре находятся более 11.6 млн. карт, 22.7 тыс. активных POS-терминалов и 7.2 тыс. банкоматов. Клиентами компании являются 55 банков в Украине, а также банки в Австрии, Венгрии, Хорватии и Албании. Кроме того, среди клиентов UPC – украинское государственное предприятие ЧАЭС и австрийская эквайринговая компания Hobex.

«Мы с оптимизмом смотрим в будущее, - говорит Антон Романчук, председатель правления UPC, - Карточный бизнес будет по-прежнему развиваться, тем более, что за последние годы карточки стали основой банковской розницы, так как позволяют зарабатывать на кредитах и платежах, а также выступают основным банковским продуктом ежедневного пользования».
В планах UPC на 2013-2014 гг. – развитие банкоматных сетей за счет внедрения новых функций в банкоматах, развитие приложений для мобильного банкинга и новых типов транзакций в интернете, а также новых возможностей для выпуска и обслуживания кредитных карт. Кроме того, ожидается продолжение подключения к UPC банков из других стран Центральной и Восточной Европы.

 
««   »»
 
     
Top! Top!