логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Конференция «Управление операционными рисками в банке:современные методы и технологии»
29.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Конференция «Управление операционными рисками в банке:современные методы и технологии» Версия для печати Отправить на E-mail
17-18 апреля 2013 г в Киеве с успехом прошла Вторая Ежегодная Банковская Конференция «Управление рыночными рисками и риском ликвидности в банке: современные методы и технологии».
Она была посвящена обмену опытом в области эффективного управления операционными рисками в банках и вопросам внедрения современных информационных технологий в этой области. Открыла конференцию Панельная дискуссия Председателей Правления и Главных риск менеджеров банков. Ее
вел Францкевич И.Е., Председатель Управляющего Комитета, GARP Украина. Среди ее участников были Березовик В.М., Член Управляющего Комитета, GARP Украина, Кузьмин М.В., Член Правления, Главный Риск менеджер, OTП Банк, Пахомов О.В., Член Правления, Банк Русский Стандарт и Гриценко Р.А., Заместитель Председателя Наблюдательного Совета, Банк Стандарт. На дискуссии обсуждались вопросы внедрения регулятивных требований адекватности капитала согласно Базелю 2 по операционным рискам, перспективы вовлечения руководителей бизнес направлений банка в управление операционными рисками, развитие культуры управления операционными рисками среди всех сотрудников банка, готовность банков делиться друг с другом информацией об инцидентах операционных рисках и оценка эффективности системы управления операционными рисками в банке.
Продолжил конференцию Прокопенко Е., консультант Международной Финансовой Корпорации, который рассказал о внедрении международных стандартов управления операционными рисками в Центральной Азии и Восточной Европы.
Большое внимание на конференции было уделено методам и инструментам управления операционными рисками в банке. Кузьмин М.В. поделился опытом внедрения АМА (Аdvanced Мeasurement Аpproach) в OTП Банке. Шлапацкая К.В., Заместитель Начальника Управления рыночных и операционных рисков, ПУМБ подробно остановилась на построении карты операционных рисков. Глевацкий А.А., Директор Департамента розничных, рыночных и операционных рисков, Райффайзен Банк Аваль проанализировал виды страхований операционных рисков и опыт их использования банками. Мертенс А., Председатель Правления, Украинский институт корпоративного управления представил выводы из последних международных исследований по моделированию и управлению операционными рисками до и после кризиса.
У участников конференции большой интерес вызвал доклад Нехороших Д., Представителя по риск-аналитике, IBM в России и СНГ, в котором она рассказала об управлении рисками и внутренним аудитом в банках с помощью системы OpenPage.
Второй день конференции был посвящен вопросам управления операционными рисками в отдельных бизнес- направлениях и отдельным типам операционных рисков в банке.
Представители Банка Надра Домуз Е.А., Член Правления, Директор по управлению рисками и Гончар О.Ю., Начальник управления операционных рисков, остановились на вопросах управления операционными рисками в карточном бизнесе. О проблемах электронной подпись в Интернет-банкинге рассказал Плотица Е. М., Заместитель Председателя Совета Директоров, Операционный директор, Дельта Банк.
Конкретные примеры злоупотреблений были рассмотрены в докладе «Мошенничество сотрудников риск-
менджмента» Шевцива Р.С., Директора по управлению рисками, Фидобанк.
Конференция прошла при участии Глобальной Ассоциации Профессионалов Риск Менеджмента (GARP),
Правекс Банка и Украинско-Британской Профессиональной Ассоциации (UUPN). Стратегический Партнер
Конференции - компания ИВМ . Аналитический партнер Конференции – журнал Эксперт. Информационные партнеры Конференции – Аналитический Банковский журнал, журналы «Фуэте», «Банковское обозрение», «FxFactor», порталы cfin.ru, banki.ua, infobank.by, banks.md, uabanker.net. Организатор Конференции – компания Экстра Консалтинг.
В рамках Конференции, 18 апреля также прошло очередное Заседание Регионального отделения GARP в
Украине «Что волнует риск менеджеров в мире?» . С обзором результатов 14й Ежегодной Конференции GARP по Риск Менеджменту в Нью-Йорке, США (12-13.03.2013) выступил Коваль В.П., и.о. Председателя Правления, Пиреус Банк МКБ, Со-Директор, Региональное отделение GARP в Украине.
Для тех, кто не смог принять участие в работе Конференции, есть возможность заказать Сборник Докладов Конференции вместе с CD со всеми презентациями. По вопросам его заказа, пожалуйста, обращайтесь по тел.: +38 044 227-81-73 или по e-mail:
Пресс-центр Экстра Консалтинг
тел: +38 044 227 8173
e-mail:
www.extra-consulting.net
 
««   »»
 
     
Top! Top!