логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Первую лицензию на денежные переводы Нацбанк выдал платежной системе «ГлобалМани»
29.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Первую лицензию на денежные переводы Нацбанк выдал платежной системе «ГлобалМани» Версия для печати Отправить на E-mail
Лицензию № 1 на денежные переводы без открытия счетов Национальный банк выдал платежной системе «ГлобалМани». (Как известно, в связи с законодательными изменениями, вступил в силу новый порядок выдачи таких лицензий небанковским финучреждениям. Ранее их выдавал Нацкомфинуслуг, а теперь – НБУ).
«Это и неожиданно и, в то же время, символично, что именно мы получили первую лицензию, – отметил директор по корпоративным отношениям и контролю платежной системы «ГлобалМани» Юрий Корж. – Мы всегда стремились быть драйверами процесса формирования в Украине рынка электронных платежей - в рамках украинского и международного права. Только такой подход способен сформировать доверие к новым платежным инструментам в нашей стране». 
Ю.Корж напомнил, что в Украине именно платежная система «ГлобалМани» одной из первых получила все необходимые разрешения на осуществление деятельности, связанной с переводом денежных средств и оборотом электронных денег. (В частности, в 2009 году «ГлобалМани» получила лицензию Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг «На осуществление переводов денежных средств небанковскими финансовыми организациями»). Компания была в числе первых участников рынка, зарегистрировавших свои Правила работы в Национальном банке – правила «ГлобалМани» отвечают 110-й Директиве ЕС, регулирующей деятельность в сфере оборота электронных денег в еврозоне.
Компания первой в Украине провела эмиссию электронных денег под стопроцентное обеспечение реальными деньгами. Первая эмиссия осуществлена в октябре 2011 г. Эмитентом электронных денег «ГлобалМани» выступил государственный Ощадный банк Украины.
 
««   »»
 
     
Top! Top!