логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Visa собрала в Киеве специалистов по безопасности стран СНГ и Юго-Восточной Европы
23.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Visa собрала в Киеве специалистов по безопасности стран СНГ и Юго-Восточной Европы Версия для печати Отправить на E-mail
В Киеве под эгидой Visa прошел ежегодный круглый стол по безопасности операций c платежными картами для банков-клиентов и партнеров Visa из стран CНГ и Юго-Восточной Европы.
Мероприятие в Киеве является частью глобальной инициативы Visa, в рамках которой компания проводит регулярные встречи по вопросам безопасности безналичных платежей с участниками индустрии в разных странах мира. Цель мероприятия  обеспечить активный обмен информацией в сфере безопасности безналичных платежей, глубже изучить вопросы защиты транзакционных данных, а также познакомить участников с инновационными разработками Visa в данной сфере.
Двухдневное мероприятие собрало более 60 представителей ключевых игроков платежной индустрии и банковского сообщества стран СНГ и Юго-Восточной Европы, в числе которых ведущие специалисты по безопасности и управлению рисками в сфере безналичных платежей компании Visa и партнеры компании по бизнесу. В специальной сессии для представителей правоохранительных органов приняли участие эксперты стран СНГ, Юго-Восточной и Центральной Европы, США.
Открывая встречу, Светлана Георбелидзе, глава офиса Visa в Украине, представила обзор развития бизнеса Visa в странах СНГ и остановилась на основных тенденциях в сфере традиционных платежей в сегменте face-to-face и электронной коммерции, определяющих дальнейший рост электронных платежей в странах региона.
«Все большее значение в общем объеме платежей играет электронная коммерция, при этом темпы роста карточных платежей в Интернет-среде в 1,5 раза превышают таковые в традиционных POS-терминалах. Для того чтобы упрочить доверие потребителей к картам Visa как удобному и надежному платежному инструменту и, соответственно, способствовать дальнейшему переходу от наличных к безналичным платежам, необходимо обеспечить высокие стандарты безопасности на всех этапах осуществления транзакции», - отметила С. Георбелидзе.
Инго Нока, глава департамента по управлению рисками в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки (Ingo Noka, Head of Country Risk Management Asia Pacific, Eastern Europe, Middle East and Africa), представил обзор глобальной стратегии Visa по управлению рисками. Инго Нока также рассказал об инициативе Visa совместно с банками разработать и внедрить в странах региона APCEMEA план «Дорожная карта» для обеспечения высоких стандартов безопасности при осуществлении безналичных транзакций по картам Visa. В своем выступлении г-н Нока подчеркнул важность совместных усилий всех участников платежной индустрии для обеспечения защиты персональных данных держателей карт
Лариса Макарова, руководитель департамента по управлению рисками в странах Восточной и Юго-Восточной Европы, Visa в Украине, в своем выступлении представила обзор тенденций несанкционированных операций по картам Visa в странах СНГ и Юго-Восточной Европы и региональную стратегию Visa по управлению рисками. Среди приоритетных направлений работы Visa в Украине - дальнейший переход на чиповую технологию EMV, которая предлагает дополнительную степень защиты для операций по картам в «реальном» мире, активное внедрение технологии аутентификации платежей по картам Verified by Visa (VbV), которая позволяет совершать безопасные операции в сети Интернет, а также работа со всеми участниками платежной системы, направленная на соответствие стандарту PCI DSS.
Андрей Алейкин, глава департамента инноваций, Visa в Украине, представил вниманию участников встречи обзор возможностей и рекомендации Visa по управлению рисками для бесконтактных транзакций, а также остановился на особенностях и возможностях новой платежной технологии – бесконтактных платежей с помощью мобильных телефонов с поддержкой технологии NFC.
В ходе встречи в Киеве специалисты Visa также представили обзор инновационных инструментов Visa для обеспечения безопасности платежей в физическом мире и среде Интернет, среди которых:
• VAA/VRM – Visa Advanced Authorization/Visa Risk Manager. Нейронная технология оценки рисковости (скоринга) операций на этапе авторизации в режиме реального времени;
• VCAS – Visa Consumer Authentication Service. Идентификация держателей карт в электронной коммерции;
• Cybersource  продукт, позволяющий обеспечить мониторинг несанкционированных операций в среде интернет на стороне торгово-сервисных предприятий.

 
««   »»
 
     
Top! Top!