логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow В МакДональдз теперь принимают карты MasterCard PayPass
18.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

В МакДональдз теперь принимают карты MasterCard PayPass Версия для печати Отправить на E-mail
В Украине стартовал новый проект по внедрению современных платежных технологий в сети ресторанов быстрого обслуживания МакДональдз, при эквайринговой поддержке Ощадбанка. Уже до конца первого квартала 2013 года Ощадбанк планирует установить платежные терминалы, оснащенные функционалом приема бесконтактных карт PayPass, во всех ресторанах этой сети.
Специально для этого проекта Ощадбанк приобрел около 750 ПИН-ПАДов Ingenico iPP350 Contactless компании Ingenico (Франция). Благодаря возможности использовать бесконтактные карты PayPass время обслуживания в ресторане сократится на 10%.
«В 2004 году МакДональдз стал первой в мире сетью, принимающей бесконтактные карты PayPass. Сегодня практически во всех странах, где работает PayPass, рестораны этой сети принимают бесконтактные платежи. Мы рады, что теперь и в Украине держатели карт PayPass могут рассчитываться в одно мгновение, приходя в МакДональдз. Высокая скорость и безопасность платежей PayPass обеспечат посетителям сети наивысший уровень комфорта при оплате заказов», - сообщил Александр Будяков, директор по развитию коммерции представительства MasterCard Europe в Украине.
«Ощадбанк вышел на рынок торгового эквайринга  в 2011 году и на тот момент был 32-м. Теперь мы уже в восьмерке лидеров этого рынка и не собираемся останавливаться на достигнутом. На сегодня количество наших торговых терминалов превышает 3,5 тысячи. Среди наших клиентов - известные продуктовые и строительные гипермаркеты, сети автозаправочных комплексов и магазинов бытовой техники. И, конечно, это сеть ресторанов  МакДональдз. Главными составляющими нашего роста являются индивидуальный подход к клиенту и внедрение инноваций, например, технологии проведения бесконтактных платежей в торговых терминалах нашего банка», - отметил Антон Тютюн, заместитель председателя правления Ощадбанка.
«Для обеспечения качества и безопасности транзакций платежей используется программное обеспечение, разработанное специалистами, отвечающее всем мировым стандартам качества. Теперь клиенты сети ресторанов МакДональдз в Украине по достоинству могут оценить не только качество любимых блюд, но и улучшенное качество обслуживания – удобство и потрясающую быстроту  оплаты заказа платежными картами и даже телефонами с поддержкой NFC», - подчеркнул Олег Жуков,  директор АО «Банкомсвязь».
По результатам первого года работы в Украине бесконтактные платежи MasterCard PayPass принимают более 2 500 торговых точек в разных регионах страны. Инновационная технология расчетов платежными картами заняла прочное место на рынке и быстрыми темпами покоряет новые сферы расчета. Сегодня платежи MasterCard PayPass доступны в 40 крупнейших сетях, среди которых продуктовые торговые сети, брендовые магазины одежды и обуви, сегмент бытовой и электронной техники, товаров для дома, развлекательные комплексы и кинотеатры, кафе и рестораны, а также горнолыжный курорт Буковель. Для удобства клиентов, при покупке до 100 грн. не требуется вводить PIN-код или ставить подпись на чеке.
 
««   »»
 
     
Top! Top!