логотип
 
 
логотип Bistro News arrow События arrow События 2012 arrow Конференция «Управление доходностью в банке»
20.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Конференция «Управление доходностью в банке» Версия для печати Отправить на E-mail

3-4 декабря 2012 года в Киеве прошла юбилейная Десятая ежегодная банковская конференция «Управление доходностью в банке».
Она была посвящена оценке угрозы рецессии в мире и ее влияния на стратегии банков. Были обсуждены актуальные проблемы, связанные с внедрением в банках финансового и управленческого учета и отчетности, оценки доходности с учетом рисков. Участники смогли обменяться опытом в области снижения затрат и увеличения прибыльности банков с помощью трансформации банковского бизнеса, оптимизации его операционной деятельности и внедрения современных информационных технологий.
Открыла конференцию панельная дискуссия на тему «Баланс доходности и рисков в стратегии банков», в которой приняли участие:
- Вадим Березовик, директор по развитию бизнеса СМАРТ Холдинга;
- Сергей Наумов, член Управляющего комитета Регионального отделения GARP в Украине;
- Вячеслав Коваль, и.о. председателя правления Пиреус Банка МКБ;
- Игорь Францкевич, председатель Управляющего комитета Регионального отделения GARP в Украине.
Они обсудили вопросы, какая модель банковского бизнеса может быть наиболее устойчивой в условиях повышенной волатильности, каковы плюсы и минусы наличия среди акционеров банков Украины финансовых организаций-нерезидентов, оправдана ли стратегия роста доли рынка банка в ущерб прибыльности и другие.

На конференции выступила Вера Рычаковская, заместитель главы Национального банка Украины. Ее доклад был посвящен перспективам банковского регулирования финансового и управленческого учета и отчетности банковской системы Украины.
Актуальные темы были затронуты в докладе «Состояние банковского сектора Украины с точки зрения международных участников», с которым выступил Доминик Меню (Dominique Menu), глава Представительства BNP Paribas в Украине.
Большой интерес участников конференции вызвала панельная дискуссия "Хранилище данных как инструмент улучшения качества управленческой отчетности в банке: за и против", в которой приняли участие:
- Юрий Сорока, начальник управления MIS, Райффайзен Банк Аваль;
- Ирина Романенко, заместитель директора финансово-экономического департамента, Ощадбанк;
- Александр Калиниченко, руководитель отдела управления активами и пассивами банка, УниКредит Банк;
- Александр Ябуров, заместитель начальника управления финансового контроллинга, ОТП Банк;
- Алексей Богачов, управляющий партнер, компания iBPM.
Одним из лучших на конференции было признано выступление «Банкинг будущего. Какие тенденции изменят банковский бизнес?» Евгения Плотицы, заместителя председателя совета директоров, операционного директора, Дельта Банк.
Конференция проходила при участии Глобальной ассоциации профессионалов риск менеджмента (GARP), Правэкс-Банка, Банка Форум и Украинско-Британской профессиональной ассоциации (UUPN). Партнер конференции – компания iBPM. Аналитический партнер конференции – журнал «Эксперт». Информационные партнеры конференции – Аналитический банковский журнал, журналы «Банковское обозрение», «Банковское дело», «Фуэте», информационное агентство «PБK Украина», издательство «Регламент», порталы banki.ua, minfin, uabanker.net, infobank.by. Организатор конференции – компания Экстра Консалтинг.
В рамках Конференции 4 декабря прошло очередное заседание Регионального отделения GARP в Украине на тему «Управление кризисом ликвидности в банке». Арпад Борок (Arpad Borock), руководитель управления рыночных рисков УкрСиббанка, поделился своим опытом управления кризисом ликвидности, который он приобрел, работая в Египте во время недавних политических волнений в этой стране.
Для тех, кто не смог принять участие в работе конференции, есть возможность заказать Сборник докладов конференции вместе с CD со всеми презентациями. По вопросам его заказа, пожалуйста, обращайтесь по тел. +38 044 227-81-73 или по e-mail:
Фоторепортаж конференции

www.extra-consulting.net
 
Глобальная Ассоциация Профессионалов Риск Менеджмента GARP (www.garp.org), объединяя более 150000 членов, является международной организацией, которая предлагает полную сертификацию в области риск менеджмента (FRM и ERM), а также программы обучения и повышения квалификации от начального до высшего уровня менеджмента, что позволяет банку или компании создать культуру понимания риск менеджмента для всей организации. GARP два раза в год по всему миру проводит экзамены на получение сертификации FRM (Financial Risk Manager) – всемирно признанного свидетельства о квалификации в области риск менеджмента. Совет Попечителей GARP утвердил создание Регионального отделения GARP в Украине в ноябре 2009 года. Управляющий комитет Регионального отделения GARP в Украине был создан в марте 2010 года. В его состав вошли известные украинские и международные банкиры. В 2011 году GARP совместно Международной финансовой корпорацией инициировали для стран СНГ, в том числе для Украины, риск сертификацию «Основы банковского риска».
Экстра Консалтинг (www.extra-consulting.net) – ведущий провайдер в Украине банковских семинаров, конференций и консалтинга. Миссия компании состоит в распространении среди банков Украины наилучшей мировой практики менеджмента и современных информационных технологий для улучшения эффективности их работы. Компания реализует эту миссию благодаря комбинации опыта украинских и международных консультантов, проведя уже около 500 семинаров, в которых приняло участие более 6000 слушателей, основная часть которых – представители высшего и среднего менеджмента. Консультанты компании с успехом выполнили ряд консалтинговых проектов для банков Украины и России.
 
 
««   »»
 
     
Top! Top!