логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow В День Независимости в Киеве задержали скиммера
20.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

В День Независимости в Киеве задержали скиммера Версия для печати Отправить на E-mail
24 августа в 5-30 утра в Киеве сотрудниками Службы Безопасности ПриватБанка был задержан мошенник, установивший скимминговое устройство на одном из банкоматов банка.
Как сообщили в ПриватБанке, скиммера удалось задержать с поличным прямо в момент демонтажа несанкционированного устройства на банкомате.
«Благодаря системе круглосуточного монторинга банкоматной сети, мы сразу обнаружили скиммер на банкомате и отключили его. Но чтобы поймать мошенника, нашим сотрудникам пришлось всю предпраздничную ночь сидеть в засаде, - говорит руководитель службы безопасности ПриватБанка Станислав Крижановский. - В Украине это один из немногих случаем задержания таких преступников на “горячем”.
При задержании у 30-летнего жителя Киевской области изъято устройство для считывания информации с магнитных полос карт клиентов, регистратор с видеокамерой и батареей. Расследование деятельности мошенника проводится Управлением по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Украины в г.Киеве.
Все карты клиентов, которое могли быть скомпрометированы мошенниками, были заблокированы и перевыпущены банком в экстренном порядке. Ущерб клиентам предотвращен.
 
««   »»
 
     
Top! Top!