логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Сведбанк осуществил продажу текущего розничного портфеля Дельта Банку
18.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Сведбанк осуществил продажу текущего розничного портфеля Дельта Банку Версия для печати Отправить на E-mail
25 мая 2012 состоялась сделка по продаже прав требований по текущему розничному портфелю со стороны АО "Сведбанк"  в пользу АО "Дельта Банк". Сделка явилась одним из шагов в рамках реализации новой стратегии, которая была принята Сведбанком в сентябре 2011 года с целью выхода из розничного сегмента рынка и фокусирования исключительно на корпоративных клиентах.
Потенциальные покупатели прошли тендерный отбор, организованный в соответствии с местным законодательством и международной практикой.
Ключевую роль в принятии решения в пользу Дельта Банка сыграл его опыт на рынке розницы и то, что он владеет разветвленной сетью отделений. "По мере того, как мы сворачиваем розничный бизнес, нам важно, чтобы наши клиенты далее смогли сотрудничать с банком, который сфокусирован на розничном сегменте и который может предложить высокий уровень сервиса",- сказал Председатель Правления Сведбанка Райнер Мюллер-Ханке.
Начиная с 25 мая, клиенты Сведбанка, имеющие кредиты в портфеле, который был продан, становятся клиентами Дельта Банка. В течение ближайших двух недель все клиенты, чьи интересы были затронуты в ходе сделки, получат письменные уведомления за подписью двух банков.

 
««   »»
 
     
Top! Top!