логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Стратегический альянс MasterCard и «Золотой Короны»
20.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Стратегический альянс MasterCard и «Золотой Короны» Версия для печати Отправить на E-mail
MasterCard и российская платежная система «Золотая Корона» объявили о подписании стратегического соглашения и  выпуске кобейджинговых карт в России.
По условиям соглашения любой российский банк-участник платежных систем MasterCard и «Золотая Корона» сможет эмитировать новый карточный продукт - платежную карту под двумя брендами - MasterCard и Золотая Корона. Такие карты будут обслуживаться на  территории РФ в инфраструктурах обеих платежных систем и в инфраструктуре MasterCard за рубежом. Возможна эмиссия карт как с магнитной полосой, так и содержащих чип.
Илья Рябый, глава российского MasterCard сказал: «Партнерство с «Золотой Короной» открывает новые горизонты для развития бизнеса MasterCard в России, а для держателей карт - преимущества, которые дают карты глобальной платежной системы MasterCard. Это наш первый стратегический проект с локальной платежной системой в России и еще один шаг к безналичному обществу будущего».
Председатель Совета директоров РПС «Золотая Корона» Николай Смирнов отмечает: «Для "Золотой Короны" партнерство с MasterCard - важный шаг в развитии клиентского сервиса. По нашим оценкам, в ближайшие пять лет эмиссия таких карт составит не менее 30 миллионов. Являясь крупнейшей в России локальной платежной системой, "Золотая Корона" привносит в проект свой многолетний опыт работы на региональных и нишевых рынках, а также уникальные практики использования новых каналов распространения финансовых карточных продуктов, позволяющие в максимально краткие сроки охватить наиболее широкие слои потребителей».
Платежная система «Золотая Корона> планирует продвигать эмиссию кобейджинговых карт банкам - участниками Системы. Кроме того, «Золотая Корона» не исключает массовую эмиссию данных карт и в рамках совместных проектов с крупнейшими ритейловыми российскими сетями.
Сейчас выпущено 7,2 миллиона банковских  карт «Золотая Корона», а также  6,1 млн. платежных карт с расширенным пакетом сервисов, распространяемых через торговые сети.
Банки-участники «Золотой Короны» проявляют активный интерес к новому карточному продукту. Первым эмитентом карт с двумя логотипами платежных систем станет ИКБ «Совкомбанк». По словам управляющего директора и совладельца «Совкомбанка» Сергея Хотимского, банк планирует  выпустить 4  миллиона  кобейджинговых карт за три года.
 
««   »»
 
     
Top! Top!