логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Альфа-Банк и "Одноклассники" запустили альтернативу платежным терминалам
18.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Альфа-Банк и "Одноклассники" запустили альтернативу платежным терминалам Версия для печати Отправить на E-mail
Альфа-Банк предложил пользователям "Одноклассников" возможность оплаты услуг с помощью нового онлайн-сервиса. Таким образом посетители популярной соцсети Рунета теперь могут совершать различные платежи непосредственно с сайта Odnoklassniki.ru.
Новинка позволяет осуществлять платежи за мобильную связь, Интернет и другие услуги без комиссии. В ближайшее время планируется запустить возможность оплаты коммунальных платежей. При этом оплачивать услуги можно с банковская карты Visa или MasterCard, выпущенной любым российским банком.
Для совершения оплаты с помощью платежного приложения в "Одноклассниках" необходимо зайти в раздел "Магазины/услуги" и открыть в приложении "Онлайн платежи" платежное окно, в котором появятся логотипы получателей платежей: сотовых операторов, интернет-провайдеров и других компаний. Затем в открывшихся полях для оплаты необходимо ввести номер и срок действия банковской карты, сумму платежа и код CVV2/CVC2 и сохранить карту. Для дальнейших оплат достаточно ввода CVV2/CVC2: остальные данные карты хранятся в процессинге Альфа-Банка.
"Одноклассники любят миллионы пользователей, наша задача сделать их пребывание на сайте не только интересным, но и полезным для повседневной жизни. Запуск платежной платформы является логичным шагом в этом направлении. Новый сервис позволяет легко, удобно и без комиссии оплачивать свои регулярные счета, не покидая любимую социальную сеть", - отметил руководитель проекта "Одноклассники" Илья Широков.
MoneyNews


 
««   »»
 
     
Top! Top!