логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow ПриватБанк выводит на рынок миллион мобильных платежных терминалов для предпринимателей и физлиц
19.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

ПриватБанк выводит на рынок миллион мобильных платежных терминалов для предпринимателей и физлиц Версия для печати Отправить на E-mail

ПриватБанк приступил к продажам мобильных платежных терминалов, которые дают возможность любому желающему принимать к оплате карты VISA/MasterCard. О старте массовых продаж новых устройств сообщил руководитель "Центра электронного бизнеса" ПриватБанка Александр Витязь.

Мобильный платежный терминал - это миниатюрное устройство, которое дает возможность принимать к оплате банковские карты с помощью смартфона, планшета и компьютера. Мобильный терминал легко подключается к компьютеру или мобильному устройству через разъем для наушников. Чтобы начать принимать оплату по картам, достаточно установить бесплатное приложение iPay , которое доступно пользователям систем Windows, MacOS и Linux, а также iOS и Android.  Это приложение можно загрузить на компьютер с сайта банка или скачать с "iTunes App Store" или "Android Market".

"Портативный считыватель карт способен превратить любой современный телефон, планшет или компьютер в POS-терминал, эта технология фундаментально расширяет рынок безналичных платежей и упрощает эквайринговые технологии.  Теперь рассчитаться карточкой можно где угодно - в такси, у нотариуса, на рынке, в киоске, за аренду квартиры - везде, где существуют расчеты, - говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. - Фактически любой желающий, будь то физлицо или предприятие, может принимать к оплате карты VISA/MasterCard для бизнеса или личных нужд".

В ПриватБанке  отмечают, что, кроме очевидного преимущества быстрого и легкого подключения к приему платежей по картам, мобильные терминалы также позволят предпринимателям без лишних затрат выполнить законодательные требования об оснащении всех торгово-сервисных точек устройствами для приема банковских карт.  Комиссия за прием платежей при оплате с карт ПриватБанка составляет 1,5%, при оплате с карт других банков - 2,7%. Выручка по выбору Клиента зачисляется на карточку или расчетный счет. Терминал стоит 20 грн., однако стоимость возмещается после проведения первого платежа - таким образом, он фактически бесплатен.

Приобрести мини-платежный терминал можно в любом отделении ПриватБанка, ЦОКах Пиплнет или заказать на сайте, в приват24 или по смс. Доставка в областных центрах осуществляется в течение 1 рабочего дня, квалифицированный курьер не только доставит терминал, но и поможет установить ПО и обучит персонал. 

 
««   »»
 
     
Top! Top!