логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow «Пластик Карта» начала выпуск EMV карт MasterCard с чип-модулем Pectoral
19.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

«Пластик Карта» начала выпуск EMV карт MasterCard с чип-модулем Pectoral Версия для печати Отправить на E-mail

 
 

          

 

ООО «Предприятие «Пластик Карта» получило сертификат международной платежной системы MasterCard Worldwide на чип-модуль собственной разработки Pectoral (коммерческое название продукта Pectoral M-CHIP33) с апплетом M/Chip 4 Select.
Чип-модуль Pectoral M-CHIP33 реализован на основе технологии JAVA Card с использованием апплета  M/Chip 4 Select v1.1b, соответствует всем последним спецификациям международной платежной системы MasterCard Worldwide, поддерживает алгоритм динамической аутентификации данных DDA (Dynamic Data Authentication) и может быть использован не только для размещения финансового приложения MChip, но и для дополнительных нефинансовых приложений.
Механизм персонализации карты соответствует стандартам EMV CPS и «M/Chip Personalization Data Specifications and Profiles», которые являются универсальными для мировой индустрии платежных карт. Более того, они позволяют добавлять и удалять необходимые платежные и неплатежные приложения в течении всей «жизни» карты.  Если сегодня для внесения каких-либо изменений в программу чипа банку необходимо перевыпустить саму карту (что влечет дополнительные издержки для банка и усилия для потребителя), то с чип-модулем Pectoral  он имеет возможность делать это в режиме он-лайн посредством связи через платежный терминал.

При реализации банками проектов на основе чиповых карт особо важную роль играют такие параметры, как: оперативная техническая поддержка и сопровождение проекта,


 короткие сроки изготовления чиповых карт, гибкость при производстве небольших и выпуске массовых тиражей, отсутствие проблем в коммуникации, а также выгодные цены.
Предприятие «Пластик Карта» в качестве производителя карт MasterCard  с модулем Pectoral  соответствует всем этим требованиям.
Более того, на данной карте реализовано ЭЦП (электронно-цифровая подпись), сертифицированная согласно ДСТУ 4145-2002, которая открывает банкам дополнительные возможности.  Пользователям карт с ЭЦП станут доступны услуги в он-лайн режиме, которые до этого были доступны только в отделениях банка. Использование ЭЦП позволит клиентам проводить более широкий спектр операций через Интернет-банкинг и подписывать легитимной цифровой подписью необходимые документы.
Чиповые карты MasterCard  обеспечивают достаточно эффективную защиту от мошенничества. Чип-модуль Pectoral позволяет банкам сделать «наполнение» карты более разнообразным, интересным и постоянно его обновлять. Речь здесь идет и о программах лояльности, и о транспортном приложении, и о топливном приложении, и о социальных приложениях (таких, как учет льгот, субсидий и т.п.) и многих других.
ООО «Предприятие «Пластик Карта», являясь разработчиком и поставщиком технологии в Украине, обеспечивает банкам комфорт и эффективность при внедрении новых платежных технологий.  

 
««   »»
 
     
Top! Top!