логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Payoneer: Украина вошла в десятку стран с наибольшим ростом e-сommerce
20.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Payoneer: Украина вошла в десятку стран с наибольшим ростом e-сommerce Версия для печати Отправить на E-mail
22.01.2021 г.

 В условиях пандемии и карантинных ограничений украинские операторы электронной коммерции смогли существенно увеличить свои прибыли, и в результате Украина вошла в топ-10 стран с наибольшими темпами роста доходов интернет-магазинов.

По данным отчёта Payoneer’s Global Seller Index [1], Украина заняла шестую позицию в рейтинге стран с наибольшим ростом электронной коммерции, опередив Вьетнам, Израиль, Индию и Японию, но уступив Китаю, США, Гонконгу, Южной Корее и Великобритании.

В исследовании Payoneer, которое охватывает II и III кварталы 2020 года, отмечается, что в условиях пандемии COVID-19 во всем мире количество посещений онлайн-маркетплейсов увеличилось на 37% – с 16 млрд в январе 2020 года до 22 млрд в июне. Во втором квартале 2020 года глобальные объемы продаж увеличились на 81% в годовом измерении, что почти втрое превышает рост во втором квартале 2019 года. В третьем квартале 2020 года также наблюдается рост на 81% в годовом исчислении по сравнению с 36% в третьем квартале 2019 года. Аналитики Payoneer прогнозируют, что четвертый квартал станет рекордным с точки зрения мировых объемов продаж.

В начале пандемии продавцы испытывали некоторые трудности, связанные с общими проблемами на глобальных рынках (уменьшение производства, сбои поставок и т.д.), но те, кто обнаружил изобретательность и быстро сориентировался в новых реалиях, смогли оперативно восстановиться и увеличить прибыль в разы.

«Продавцы на маркетплейсах традиционно считались новаторами, которые умеют выявлять новые возможности и использовать их в нужное время, – комментирует результаты исследования вице-президент по маркетингу Payoneer Джонни Стил. – Именно эта комбинация качеств, объединяющая маркетплейсы и продавцов, сделала 2020-й действительно революционным годом для индустрии e-commerce и ее долгосрочной траектории развития».

На фоне роста глобальной индустрии e-commerce, предприниматели используют возможность выйти на различные внешние рынки, чтобы привлечь новых клиентов и расширить свой бизнес. И опрос международных продавцов, проведенный Payoneer, подтверждает это – 76% продавцов рассуждают о выходе на новые рынки для дальнейшего развития своего бизнеса. Наибольший интерес представляют Европа (17%), США и Азия (по 15%).

Источник: rau.ua

___________________

[1] Payoneer’s Global Seller Index, https://explore.payoneer.com/en/report/q2-q3-2020-seller-index/

 

 

 

 

 

 
««   »»
 
     
Top! Top!