логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow MFO ANTISUMMIT 2019 - самое солнечное событие микрофинансового рынка
16.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

MFO ANTISUMMIT 2019 - самое солнечное событие микрофинансового рынка Версия для печати Отправить на E-mail

20 июня  лидеры микрофинансового рынка собрались на самом солнечном, позитивном и при  этом полезном мероприятии этого лета в сфере микрофинансов – MFO ANTISUMMIT 2019.

Организаторам удалось удивить посетителей саммита нестандартной локацией – гостей принимал пляжный комплекс «Olmeca Plage». Это место в центре столицы с шикарными видами на правый берег, чистыми песчаными пляжами и большим бассейном, возле которого проходил атмосферный нетворкинг.

Более 230 человек собрались, чтобы услышать лучшие кейсы по скорингу, риск-менеджменту, идентификации клиента, выходу на международные рынки, маркетингу и продажам. На одной сцене выступали представители НБУ, Нацкомфинуслуг, Всеукраинской ассоциации финансовых компаний и лидеры PDL рынка.

Виталий Черняк, заместитель директора Департамента – начальник Управления финансового мониторинга НБУ, рассказал о новом подходе к проверкам банков и финансовых организаций.

Член Нацкомфинуслуг Александр Залетов, поделился статистикой кредитов, которые выдает небанковский финансовый сектор Украины. По его словам, уже три года происходит рост всех базовых показателей небанковских финансовых организаций. «Если говорить об объеме кредитов – это более 67 млрд гривен, которые выданы в прошлом году. И в основном эти кредиты выдавали физическим лицам. Если сравнить с 2017 годом – рост на 45%», – отметил Александр.

Денис Зикеев, Сооснователь компании RiskTools, рассказал о риск-менеджменте для онлайн-МФО. Доклад Дениса можно резюмировать его же цитатой – «Риск-менеджмент не снижает уровень неопределенности. Он позволяет извлечь из неопределенности максимальную прибыль».

В этом году саммит заслужено получил статус международного. На одной сцене с украинскими FinTech  компаниями выступали и эксперты из Латвии и Грузии.

На саммите также награждали лучшие микрофинансовые компании по рейтингу МФО от Finance.ua. Директор Finance.ua Сергей Виндерских вручил три награды за призовые места и 4 дополнительные по дополнительным номинациям.

 Лидеры клиентоориентированного рейтинга Finance.ua по МФО Украины:

1 место – KF.UA

2 место – ССLoan

3 место – Mega Groshi

В дополнительных номинациях награды получили:

- Лидер онлайн продаж – Dinero

- Самый популярный и узнаваемый бренд – Moneyveo

- Выбор клиента – MYCREDIT

- Самый стабильный оффер для вебмастеров – CreditPlus

Завершилось мероприятие вечеринкой у бассейна. Развлекал гостей один из самых популярных украинских ди-джеев DJ Саня Дымов.

Организовали  саммит Bank Online, ВАФК и порталы Finance.ua, Minfin.com.ua.

Фото журнала ФУЭТЕ

 

 

 

 
««   »»
 
     
Top! Top!