логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Смартфон становится POS-терминалом
23.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Смартфон становится POS-терминалом Версия для печати Отправить на E-mail
05.06.2019 г.

Впервые в Украине и регионе СНГ и Юго-восточной Европы Vіsa и Ощадбанк объявляют о запуске  тестирования уникального решения для приема бесконтактных платежей на смартфонах - Tap to Phone.

Технология Tap to Phone значительно расширяет возможности приема бесконтактных платежей в сегментах малого и среднего бизнеса, превращая смартфон в POS терминал без дополнительного оборудования.


Компания Vіsa и Ощадбанк объединили усилие для поддержки малого и среднего бизнеса в Украине и объявляют о начале тестирования уникального для Украины технологического решения Tap to Phone. Технология, которая впервые презентуется в Украине и странах СНГ и Юго-восточной Европы, призвана значительно расширить возможности приема электронных платежей и ускорить их масштабирование в интересах пользователей бесконтактных платежных средств, торгово-сервисных предприятий и банков.

Tap to Phone от Vіsa и Ощадбанка дает возможность превратить смартфон на базе Androіd с NFC-модулем в POS-терминал без дополнительного оборудования. Это решение даст возможность упростить ведение малого и среднего бизнеса: предприниматели будут иметь возможность значительно расширить сеть приема бесконтактных платежей, увеличить свою клиентскую базу и минимизировать стоимость подключения к услугам эквайрингу.

В то же время потребители получат лучший пользовательский опыт и будут иметь возможность оплачивать свои покупки безопасно, быстро и удобно даже там, где раньше это было невозможно.

"По оценкам Национального Банка Украины сеть торговых платежных терминалов в Украине по состоянию на 1 января 2019 составляла  279 тыс. шт. Учитывая количество населения и торговельно-сервисных учреждений, для полноценного функционирования еко-системы безналичных расчетов в стране количество терминалов должно быть около миллиона. Технология Tap to Phone - это прорывное решение, которое позволит нам стимулировать прием платежей в сегменте малого и среднего бизнеса, особенно в учреждениях, для которых традиционные терминалы были относительно дорогими в обслуживании. Важно, что тестирование происходит именно сейчас, когда в Украине активно внедряются именно бесконтактные платежи и решения с Pays. Мы наблюдаем формирование постоянного тренда, когда смартфон постепенно превращается в средство осуществления и получение бесконтактных платежей", -  комментирует Вера Платонова, Старший вице-президент и директор регионального развития подраздела компании Vіsa в странах СНГ и Юго-восточной Европы:

"Задача Ощадбанка как одного из драйверов cashless - предоставить украинцам как можно больше возможностей для осуществления быстрых и удобных бесконтактных оплат. Мы обслуживаем самые большие фестивали страны, в частности Ulіchnaya Eda, и видим запросы как со стороны торговцев, так и со стороны покупателей на бесконтактные расчеты, в частности смартфонами.  Итак, мы продолжаем драйвить рынок и вместе с компанией Vіsa первыми в Украине тестируем уникальное решение для малого бизнес. Используя Tap to Phone, предприниматели ощутят двойной эффект для своего бизнеса. Во-первых - это экономия, ведь не нужно расходовать средства на аренду POS-терминала. Во-вторых - формируется лояльность со стороны потребителей. Tap to Phone особенно станет полезной  мелким торговцам на ярмарках и фестивалях, курьерам, водителям такси. Итак, кроме терминалов отныне есть еще одно решение, а значит, оплачивать покупки еще проще, еще удобнее", - говорит Андрей Пышный, глава правления Ощадбанка.

Тестирование технологии Tap to Phone будет проходить на базе ресторана Лимонад, ул. Владимирская 29/1, Киев, начиная с 3 июня.

 
««   »»
 
     
Top! Top!