логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow FinAwards 2019: победители получили награды
19.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

FinAwards 2019: победители получили награды Версия для печати Отправить на E-mail
16.05.2019 г.

 15 мая в Киеве состоялась церемония награждения банков за особые достижения — FinAwards 2019.
Учредители премии «Минфин» и Finance.ua вместе с авторитетным жюри определили победителей в 15 номинациях. Церемония FinAwards 2019 прошла в столичном ночном клубе D.Fleur.
За победу в номинациях конкурса боролись представители 28 розничных банков – топ-менеджеры, руководители розничного бизнеса и маркетинга.

По словам одного из организаторов конкурса, руководителя сайта «Минфин» Ивана Евтушенко, главная особенность FinAwards в том, что это клиентский конкурс. «Каждый продукт мы тестируем и отбираем по четким критериям. Его оценивает и профессиональное жюри, и клиенты банков», — подчеркнул он.

Генеральный директор представительства Masterсard Europe в Украине Инга Андреева отметила, что определение лучших банков в разных категориях – это очень важное мероприятие. Оно мотивирует и драйвит банки, заставляет их достигать новых высот. «Поэтому Masterсard в этом году с удовольствием стал партнером премии FinAwards 2019, которая призвана отметить лучшие финансовые продукты, а также практики клиентского опыта в банках», — подытожила она.

 Организаторы конкурса вручали победителям специальный знак — золотой желудь. Как отметил Иван Евтушенко, он станет своего рода знаком качества на финансовом рынке и поможет потребителям выбирать наилучшие финучреждения и продукты. 

Все победители FinAwards 2019 будут отмечены этим знаком в финансовых супермаркетах «Минфина» и Finance.ua. Это значит, что их увидит огромное количество пользователей. Оба сайта предоставляют потребителям сервисы сравнения банковских услуг и продуктов. Только за прошлый год они привлекли более 49 тыс клиентов на кредиты и кредитные карты, а также помогли банкам привлечь депозиты на сумму свыше 1 млрд грн.

Какие банки собрали больше всего наград

На звание «Банкир года» было 14 претендентов. Достойного выбирали путем тайного голосования. Титул достался Сергею Черненко из ПУМБ. Еще одну победу Первый украинский международный банк взял в номинации «Лучший кредит наличными».

Сразу 4 премии получил monobank (проект реализован на базе Универсал Банк): приз за лучшие депозит и кредитную карту класса standard/classic, а также звания «Лучшего мобильного банка» и «Народного банка».

Три приза взял Альфа-Банк: за лучшие дебетовые карты класса standard/classic и VIP-класса, а также за лучшую рекламную кампанию банка.

По две награды получили ПриватБанк и Ощадбанк.

Список победителей FinAwards 2019

Номинация

Победитель

Банкир года

Сергей Черненко
председатель правления ПУМБ

Лучший руководитель розницы

Антон Тютюн
замглавы правления Ощадбанка

Лучший депозит

monobank

Лучшая кредитная карта класса standard/classic

monobank

Лучшая кредитная карта VIP-класса

ПриватБанк

Лучшая дебетовая карта класса standard/classic

Альфа-Банк

Лучшая дебетовая карта
VIP-класса

Альфа-Банк

Лучший кобренд-проект

ОТП Банк

Лучший кредит наличными

ПУМБ

Технологичный банк

Ощадбанк

Лучшая рекламная
кампания

Альфа-Банк

Лучший интернет-банк

ПриватБанк

Лучший мобильный банк

monobank

Устойчивый банк

Райффайзен Банк Аваль

Народный банк

monobank

Отбор претендентов на участие в номинациях FinAwards 2019  длился два месяца. Ключевыми критериями при отборе банка были достижения финучреждений или их представителей в развитии розничных продуктов, внедрении новых технологий и повышении стандартов сервиса по итогам 2018 года. Согласно условиям отбора, все данные можно было легко найти и проверить в открытых источниках.

Банки сами предлагали продукты — депозиты, кредиты и платежные карты, которые считали достойными награды.

Победителей определяла команда авторитетных экспертов, среди которых директор Независимой ассоциации банков Украины Елена Коробкова, председатель правления Всеукраинской ассоциации финкомпаний Анна Замазеева, президент ассоциации платежных систем UAPS Антонина Мурашко, вице президент Expobank CZ Алексей Александров, партнер компаний Adecco Анастасия Шевченко, представитель компании «GfK Ukraine» Лидия Кулыба, финансовый аналитик «Минфина» Алексей Козырев.

Еще две награды – «Устойчивый банк» и «Народный банк» вручали лидерам Рейтинга устойчивости банков и Народного рейтинга банков, которые представлены на сайте «Минфина».

Организаторами мероприятия выступила компания BankOnline, а Генеральным партнером — платежная система Mastercard.

Источник: "Минфин"

 
««   »»
 
     
Top! Top!