логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow 2 дня до Первого украинского валютного форума
19.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

2 дня до Первого украинского валютного форума Версия для печати Отправить на E-mail
24.09.2018 г.

26 сентября состоится  Первый украинский валютный форум, посвященный перспективам, возможностям и проблематике валютной либерализации в Украине. Спешите принять участие в обсуждении новостей и актуальных вопросов валютного регулирования!

Национальный банк 17 сентября обнародовал проект структуры будущего валютного регулирования, которое вступит в силу вместе с введением в действие Закона Украины «О валюте и валютных операциях» 7 февраля 2019 года. База будет состоять из семи новых ключевых нормативных актов.

Эксклюзивно на Первом украинском валютном форуме будет обсуждаться проект этих документов, дальнейшие шаги по реализации Закона «О валюте и валютных операциях» с двумя из соавторов Закона:  руководителем проектов и программ департамента открытых рынков Эмалом Бахтари и украинским экономистом, политиком, народным депутатом Украины Михаилом Довбенко. Кроме того, в дискуссии примут участие:
– представители ассоциаций – Елена Коробкова, Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ), и Анна Замазеева, Всеукраинская ассоциация финансовых компаний (ВАФК);
– особый гость форума – известный украинский финансист  Тарас Козак;
– представитель банковского сообщества – Олег Куринной.

На форуме заместитель директора департамента - начальник управления департамента финансового мониторинга НБУ Виталий Черняк выступит с презентацией, в которой покажет эксклюзивные данные по наиболее распространенным видам нарушений законодательства, штрафным санкциям к банкам и финансовым компаниям. Он расскажет о видении рынка со стороны НБУ сейчас и потом, а также, какие изменения ожидаются в связи с вступлением в силу Закона о валюте.

Финансовым компаниям, которые сейчас готовятся к продлению/получению лицензий на осуществление валюто-обменных операций, будет интересен доклад заместителя директора департамента – начальника управления лицензирования юридических лиц и регистрации платежных систем НБУ Сергея Савчука о новациях в лицензировании валютных операций.

О развитии валютного рынка в Украине расскажет советник Центра экономической стратегии, бывший трейдер JP Morgan, Deutsche Bank Роман Сульжик.

Менеджер налогово-юридического департамента Deloitte Вера Савва сделает презентацию на тему особенности открытия счетов в банках других стран.

Рекомендациями об инвестировании в зарубежные активы поделиться управляющий партнер инвестиционной компании Capital Times Эрик Найман.

Форум откроет первый заместитель председателя правления НБУ Екатерина Рожкова.

Больше информации о программе и экспертах форума можно найти здесь .

В выставочной зоне форума состоится презентация и тест-драйв первого в Украине валютомата   от компании 3S.

Организаторы форума: компания BankOnline , финансовый портал Минфин, ассоциация ВАФК .

Место проведения: Киев, ул. Бассейная, 2А, TAO Event Hall.

РЕГИСТРАЦИЯ

 

 
««   »»
 
     
Top! Top!