логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Oracle Cloud Day 2017 в Киеве: к переходу в облако готовы
20.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Oracle Cloud Day 2017 в Киеве: к переходу в облако готовы Версия для печати Отправить на E-mail

 Практические преимущества и перспективные возможности облачных технологий были в центре внимания конференции Oracle Cloud Day 2017. Это крупнейшее в своей сфере мероприятие прошло в Киеве 7 ноября и собрало свыше 170 руководителей и специалистов. Участники Oracle Cloud Day 2017 познакомились с успешными кейсами использования облачных технологий, а также новыми разработками Oracle, такими как искусственный интеллект, машинное обучение, чат-боты и новые интерфейсы и др.

«Эксперты сравнивают эффект от облачных технологий с появлением Интернета.     Всемирная сеть изменила нашу повседневную жизнь, благодаря ей появилось множество бизнесов и сервисов, которые до этого никто и представить себе не мог. Облако подобным образом меняет бизнес-процессы, — комментирует региональный директор Oracle в Украине Сергей Янчишин. — Облако помогает компаниям вовремя трансформироваться и быстрее реагировать на меняющиеся запросы рынка. Все больше компаний переносят свои IТ-нагрузки в облако, перекладывая на провайдера заботы о безопасности и своевременном обновлении ПО, тем самым высвобождая ресурсы собственных IТ-специалистов. Поэтому неудивительно, что, согласно прогнозам экспертов, к 2020 году 80% всех IТ-бюджетов в мире будет тратиться на облачные сервисы».

По словам Сергея Янчишина, у Oracle — самый быстрорастущий облачный бизнес среди мировых IТ-лидеров. В соответствии с результатами 2017 финансового года, рост облачных доходов Oracle составил 60%. Корпорация за последние пять лет выпустила более 3500 SaaS- и 125 PaaS-сервисов, которые — что немаловажно — успешно взаимодействуют между собой. В сегменте SaaS-приложений для средних и крупных компаний Oracle занимает первое место в мире.

Свою миссию корпорация видит в том, чтобы обеспечить возможности для перехода организаций в облако и запуска в Oracle Cloud любой нагрузки. Компания уже помогла 25 тысячам клиентов перейти в облако, среди которых есть и отечественные компании, и предлагает в Oracle Cloud самый полный спектр облачных сервисов: SaaS, PaaS, IaaS и DaaS.

Корпорация Oracle единственная среди облачных поставщиков, предлагающая три различных способа использования указанных технологий. Они могут развертываться как в публичном облаке, так и на площадке заказчика, а также с помощью модели Oracle Cloud at Customer, когда клиент получает все преимущества подписки на облачные сервисы при работе в собственном ЦОД. Особенно важно то, что данные технологии не зависят от модели развертывания — это позволяет при необходимости легко переводить их из облака на площадку заказчика и обратно.

Сергей Янчишин также подчеркнул роль облака как катализатора для малого и среднего бизнеса. Облако дало небольшим компаниям уникальную возможность привнести инновации в свои бизнес-процессы и выйти на ранее недоступные рынки. То, что раньше могли позволить себе лишь крупные корпорации, сегоднямалый бизнес может получить за несколько долларов в час.

 Директор по развитию бизнеса Oracle Cloud Platform в регионе EMEA Диана Фернандес в своем выступлении отметила ключевые инновации, которые формируют будущее облачных технологий. Это применение искусственного интеллекта, облачные сервисы на базе блокчейна, а также Интернет вещей.

Системы искусственного интеллекта уже сегодня собирают, обрабатывают и анализируют огромные массивы данных и предпринимают действия на их основе без вовлечения людей, сводя к минимуму ошибки из-за человеческого фактора и необходимость ручной настройки. Именно на таком принципе базируется революционная разработка Oracle — первая в мире автономная облачная база данных Oracle Autonomous Database Cloud на основе Oracle Database 18c, дебютировавшая в октябре этого года на конференции Oracle OpenWorld в Сан-Франциско.

На киевском мероприятии также были представлены новейшие аппаратно-программные комплексы Oracle, которые существенно расширяют спектр применения облачных технологий, и успешные кейсы цифровой трансформации компаний при помощи платформы Oracle Data Management Cloud. Гости конференции узнали о направлениях развития СУБД Oracle, новых облачных сервисах, построенных на ее основе, и о том, как искусственный интеллект помогает защищать данные, избегать ошибок и быстро выявлять и устранять проблемы.

Специалисты Oracle показали пути решения ключевых задач в облачном окружении с помощью платформы Oracle Cloud и продемонстрировали возможности инновационных технологий SPARC для построения частных и гибридных облаков. Также на конференции были детально рассмотрены вопросы защиты облачных данных, планирования и переноса существующих информационных систем в Oracle Cloud с минимальными рискамии пр.

«Решения, которые сегодня предлагает наша корпорация, приближают будущее. Ведь идея, способная изменить мир, ничего не стоит сама по себе, если ее не реализовать на практике. Oracle как раз предлагает инструменты для воплощения ваших идей», — подчеркнула Диана Фернандес.


 


 
««   »»
 
     
Top! Top!