логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Система электронных торгов перешла на технологию Blockchain
23.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Система электронных торгов перешла на технологию Blockchain Версия для печати Отправить на E-mail
СЕТАМ (система электронных торгов арестованным имуществом) перешла на инновационную криптографическую технологию  Blockchain.

«Переход на Blockchain – это еще один шаг к тому, чтобы сделать систему электронных торгов арестованным имуществом максимально честной и безопасной. Информация о торгах будет доступная всем и у граждан не будет причин бояться возможных манипуляций с информацией», - прокомментировал заместитель Министра юстиции Сергей Петухов.

Внедрение осуществлялось совместно с компанией BitFury. Проект был реализован  за 3 месяца. По словам соучредителя компании BitFury Валерия Вавилова, технология Blockchain полностью ликвидирует всякие возможности манипулирования данными. Каждый участник аукциона сможет проверить, что данные о нем были внесены в базу данных без изменений.

Теперь любой человек по коду ставки аукциона  может перейти на сайт blockchain.gov.ua и проверить достоверность данных, записанных на Blockchain.

«Данные записываются теперь одновременно на множество устройств и хранятся там. Отключение одного из устройств не повлияет на целостность или доступность этих данных, - объясняет генеральный директор ДП “СЕТАМ” Виктор Вишнёв. - А попытка изменить информацию в одном из мест хранения не приведет к успеху. Ведь информация с первоначальной записью есть на множестве других устройств, участников сети Blockchain».

Вместе  с изменением технологической платформы аукцион изменил своё  название.  Теперь услуги будут предоставляться под торговой маркой OpenMarket.

«Наша система электронных торгов быстро развивается. Мы продаем отели и заводы, ТРЦ и корабли, бизнес-центри и земельные участки. В наших ближайших планах — использование Blockchain-аукционов на других рынках для получения доступа к торгам всех желающих граждан, - прокомментировал Виктор Вишнёв. Среди новых перспективных направлений работы аукциона, открытых для населения, торги естественными ресурсами, в частности углем, деревом, зерном янтарем и землей.

BitFury —  глобальная компания, специализирующаяся на Blockchain-проектах, в апреле этого года подписала меморандум о сотрудничестве с Государственным агентством Украины по электронному управлению в области создания электронного правительства (Blockchain eGovernance). Обновлённый СЕТАМ  стал первым шагом на пути осуществления меморандума. Предполагается, что в дальнейшем партнерство будет расширяться на другие государственные услуги.

 
««   »»
 
     
Top! Top!