логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Устранены барьеры для развития рынка мобильных платежей
17.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Устранены барьеры для развития рынка мобильных платежей Версия для печати Отправить на E-mail
05.07.2017 г.

Постановление Кабинета Министров, принятое 4 июля 2017 года на заседании правительства по предложению Министерства экономического развития и торговли Украины, устранило барьеры для развития рынка мобильных платежей. Постановление урегулировало механизм возврата пользователям (потребителям) средств за услуги мобильной связи с учетом сбора в Пенсионный фонд.

«Отсутствие такого механизма создавало барьер для функционирования полноценного рынка мобильных платежей. Сегодня мы урегулировали это и установили механизм возврата средств в случаях, если оплата с мобильного не связана с оплатой услуг телекома», - прокомментировал принятое постановление  Степан Кубив, первый вице-премьер-министр,  министр экономического развития и торговли Украины.

Постановление Кабинета Министров определяет, что при возврате пользователю неиспользованных средств за предварительно оплаченные услуги оператор мобильной связи возвращает средства в полной сумме, то есть с учетом сбора на обязательное государственное пенсионное страхование. При этом сумма указанного сбора компенсируется оператору путем уменьшения соответствующих платежей по уплате сбора в будущем. Постановлением также устранены препятствия для развития безналичных расчетов и дистанционного предоставления абонентам мобильной связи финансовых услуг.

Урядовий портал

 
««   »»
 
     
Top! Top!