логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Бесконтактные банковские карты с транспортным приложением Сipurse™
20.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Бесконтактные банковские карты с транспортным приложением Сipurse™ Версия для печати Отправить на E-mail
22.05.2017 г.

ООО «Предприятие «Пластик Карта» предлагает многофункциональные банковские карты с транспортным приложеним Сipurse™, построенным на открытых стандартах.

В 2014 году «Предприятие «Пластик Карта» стало членом международного консорциума OSPT Alliance и наряду с такими мировыми производителями, как Infineon, Samsung, SMARTRAC, SPS, занимается разработкой и адаптацией транспортного приложения Cipurse™ на платёжных картах.

Приложение Cipurse™ разработано на открытых стандартах, его можно применять для проезда в транспорте, прохода на режимные объекты и защищенного хранения персональных данных держателя карты. «Пластик Карта» является первым и единственным в Украине предприятием, которое смогло реализовать на бесконтактном чип-модуле Infineon собственное финансовое приложение Pectoral и транспортное приложение Cipurse™.

На сегодня реализована возможность прохода с банковской картой международных платежных систем Visa, Mastercard или национальной платёжной системы «ПРОСТІР» через турникеты в Киевском метрополитене, крупнейшей транспортной артерии столицы и всей Украины, а также её пополнения на выбранное количество поездок и период действия (проездные на месяц, полмесяца) на станциях киевской подземки. На реализацию и поддержку приложения Cipurse™ в данном проекте потребовались полтора года работы лучших специалистов Предприятия «Пластик Карта», КП "Киевский метрополитен", компании "КС-Мехатроникс", а также консультации партнеров из OSPT Alliance и Infineon.

По прогнозам Предприятия «Пластик Карта», применение технологии Cipurse™ ускорит переход жителей города от пластиковых проездных и одноразовых жетонов в сторону многофункциональной банковской карты и на 20% в год сэкономит средства КП "Киевский метрополитен", которые в настоящее время тратятся на покупку пластиковых и бумажных носителей для поездок.

Преимущества изготовленной Предприятием «Пластик Карта» банковской карты с транспортным приложением Cipurse™ для пользователей:

  • удобство, быстрота и безопасность оплаты проезда;
  • возможность иметь на одном носителе платежную карту и проездной и тем самым уменьшает количество пластика в кошельке.

Банки, которые поддержат многофункциональную карту с технологией Cipurse™, увеличат количество своих клиентов за счет уникальности продукта на рынке и возможности предлагать зарплатные проекты и муниципальные карты для своих новых и существующих пользователей.

Следующий этап - внедрение технологии транспортного приложения Cipurse™ в муниципальном транспорте различных городов Украины и признание приложения Cipurse™ общепринятым стандартом на территории всей страны. В 2017 году Предприятие "Пластик Карта" планирует запустить технологию Cipurse™ в пяти городах Украины.

Международный консорциум OSPT (Open Standard for Public Transport) Alliance развивает открытый стандарт CIPURSE™, который устанавливает основы для разработки защищенных, совместимых и гибких решений по сбору платежей на транспорте. CIPURSE™ Open Standard построен на общепринятых стандартах (в том числе: ISO 7816, AES;128, ISO/IEC 14443_4) для обеспечения разнообразных типов и схем платежей. Открытый стандарт CIPURSE™ позволяет реализовать масштабируемые решения на базе недорогих микросхем.

Читайте больше - в журнале ФУЭТЕ


 

 

 
««   »»
 
     
Top! Top!