логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow В метро со скидкой - с бесконтактной картой Mastercard
20.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

В метро со скидкой - с бесконтактной картой Mastercard Версия для печати Отправить на E-mail
27.04.2017 г.

 Бесконтактные карты Mastercard теперь можно применять как проездные или для предоплаты поездок со скидками, удобно используя одну карту вместо двух.
Киевский метрополитен в партнерстве с компанией Mastercard и Ощадбанком запустили в столичном метро MetroPass — решение, дающее пассажирам возможность рассчитываться на желтых турникетах бесконтактными банковскими картами Mastercard как проездными или использовать поездки, оплаченные заранее со скидкой. Технология уникальна в мировом масштабе. Она реализована с использованием оборудования компании Ingenico Group и при технической поддержке консорциума «Астек».

 «Мы активно развиваем Киев как "умный город", в котором информационные технологии улучшают жизнь людей. И мы рады, что бизнес активно участвует в этом процессе. Одним из важнейших направлений развития является транспортная инфраструктура, где особенно важны скорость, комфорт и безопасность расчетов. Запуск нового решения делает Киев еще более удобным для жителей и открытым для гостей со всего мира», — отметил Николай Поворозник, заместитель председателя КГГА.

Теперь каждый имеет возможность выбирать тарифный план в соответствии со своими потребностями. Пассажиры, которые пользуются метро нерегулярно или менее двух раз в день, могут со скидкой оплатить поездки наперед и использовать их в течение неограниченного времени. Чем большее количество поездок будет приобретено, тем меньшей будет стоимость:

  • 1-9 поездок — по 4,00 грн;
  • 10-19 — по 3,90 грн — -3%;
  • 20-29 — по 3,80 грн — -5%;
  • 30-39 — по 3,70 грн — -8%;
  • 40-49 — по 3,60 грн — -10%;
  • более 50 — по 3,50 грн — -13%.

Также пассажиры смогут подключить к своим бесконтактным банковским картам безлимитные проездные на месяц или за полцены — на полмесяца. Для проездных действуют такие тарифы:

  • без лимита на месяц — 300 грн;
  • без лимита на полмесяца — 150 грн.

«Приоритет Киевского метрополитена — удобство и скорость поездок для пассажиров, как жителей, так и гостей города. Именно поэтому мы отходим от жетонов и вместе с партнерами внедряем решения для бесконтактной оплаты, соответствующие самым высоким международным стандартам. Теперь при расчетах бесконтактной картой Mastercard на турникете пассажиры могут сэкономить время и воспользоваться всеми преимуществами гибких тарифов Киевского метрополитена», — прокомментировал Виктор Брагинский, начальник КП «Киевский метрополитен».

Пассажиры, пользующиеся столичной подземкой нечасто, могут продолжать оплачивать разовые поездки непосредственно на желтых турникетах своими бесконтактными картами Mastercard.

«Уже почти два года мы внедряем в транспортной инфраструктуре города решения для более удобных и быстрых расчетов на базе технологии бесконтактной оплаты Mastercard. За это время только пассажиры Киевского метрополитена, которые оплатили проезд бесконтактно с Masterсard, сэкономили почти 190 тысяч часов на ожидании в очередях. Сегодня мы делаем большой шаг вперед: теперь оплата проезда с бесконтактной технологией Mastercard — не только удобно и быстро, но и экономически выгодно для пассажиров», — отметила Вера Платонова, генеральный директор представительства Mastercard в Украине, Молдове, Грузии и странах Центральной Азии.

Эквайером расчетов с технологией бесконтактной оплаты в Киевском метрополитене выступает Ощадбанк. По его данным, с момента запуска решения в столичном метро более 8,5 миллионов поездок было оплачено бесконтактно с Mastercard.

«Ежедневно более 30 тысяч пассажиров столичного метрополитена оплачивают свой проезд бесконтактно. Оплачивать проезд можно не только бесконтактными платежными картами Mastercard, но и смартфонами с помощью мобильного платежного приложения "Ощад PAY" от Ощадбанка. Количество желающих платить за проезд комфортно и бесконтактно все больше растет. Поэтому для удобства пассажиров Ощадбанк планирует увеличить количество турникетов, на которых можно осуществить бесконтактную оплату», — поделился планами Антон Тютюн, заместитель председателя правления Ощадбанка.

Предоплатить поездки или подключить безлимитный проездной для использования с бесконтактной карты Mastercard можно самостоятельно в платежных терминалах на кассах станций. Чтобы это сделать, сначала нужно активировать платежный терминал, нажав зеленую кнопку — и поднести к нему карту с технологией бесконтактной оплаты Mastercard. После этого на экране терминала появится панель, где можно выбрать опции — предоплата поездок или проездной. Выбираем тариф, подносим карту к терминалу — и поездки оплачены!

 Сейчас оплатить поездки заранее, подключить к бесконтактной карте Mastercard проездной или проверить остаток поездок на счету можно на платежных терминалах центральных станций Киевского метрополитена. Вскоре эти опции будут доступны на всех станциях столичной подземки.

Напомним, что решение для бесконтактных расчетов в Киевском метрополитене появилось в июне 2015 года. Тогда Киев стал пятым городом в мире (после Лондона, Санкт-Петербурга, Чикаго и Бухареста), в котором оплата проезда банковской картой возможна непосредственно на турникете в метро. Сейчас бесконтактные расчеты банковскими картами Mastercard доступны на всех 52 станциях Киевского метрополитена, а также в Киевском фуникулере, на Борщаговской линии скоростного трамвая и в паркоматах Киева и Львова.

Фоторепортаж с запуска MetroPass

ИНФОГРАФИКА:

MetroPass от Masterсard - экономьте время и деньги

Как пользоваться услугой MetroPass?


 
««   »»
 
     
Top! Top!