логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Банк Альянс готовится к выпуску активов на блокчейне
20.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Банк Альянс готовится к выпуску активов на блокчейне Версия для печати Отправить на E-mail
29.03.2017 г.

Украинский Банк Альянс и финтех-компания Attic Lab подписали соглашение об интеграции банковской блокчейн-системы SmartMoney. Об этом сообщил CEO Attic Lab Сергей Васильчук.

«Банк Альянс стал нам не только клиентом, но и партнером и единомышленником в построении финансовой системы будущего. Исходники, библиотеки, API будут в открытом доступе. Планируется sandbox и призы за лучшие applications на базе электронных крипто-гривен», — написал он.

Система SmartMoney создана на основе технологии блокчейн и предназначена для внедрения учетной инфраструктуры электронных денег Национальной платежной системы «ПРОСТІР».

Система также позволяет поддерживать p2p-переводы с мобильных кошельков, смарт-контракты, гарантийное обеспечение без участия доверенных посредников и коллективное управление счетами.

В конце декабря 2016 аналогичное соглашение с Attic Lab подписал Alparibank.

Как уже писал ForkLog, Бен Карнс, директор по коммуникациям и аналитик по вопросам политики в аналитическом центре R Street Institute, в своей недавней статье в Forbes назвал Украину лидером криптовалютной революции.

Источник: ForkLog

 
««   »»
 
     
Top! Top!