логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Оплата парковки мобильными стала возможна в Киеве
20.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Оплата парковки мобильными стала возможна в Киеве Версия для печати Отправить на E-mail
09.12.2016 г.

 Сегодня, в международный День борьбы с коррупцией, компания Mastercard в партнерстве с Leogamіng запустили Kyіv Parkіng App - мобильное приложение с интегрированной платформой цифровых кошельков Masterpass, которое позволяет сделать оплату на муниципальных парковках КП "Киевтранспарксервис" с мобильного в несколько кликов.

Загрузить приложение можно в Google Play и App Store или с помощью QR-кода непосредственно на паркомате. Для регистрации в Kyіv Parkіng App нужно ввести номер мобильного, после этого пользователю поступит смс-сообщение с кодом подтверждения регистрации.

"Разработка Kyіv Parkіng App стала для Leogamіng важной частью социальной ответственности компании. Наша цель - сделать свой вклад в создание нового уровня городских сервисов столицы, качество и методика которых берется из лучшей мировой практики", - отмечает Алёна  Дегрик, генеральный директор компании Leogamіng

Зарегистрировавшись в приложении, пользователь может выбрать на карте одну из ближайших площадок для парковки, ввести адрес самостоятельно или же отсканировать на паркомате QR-код, который уже содержит информацию об адресе  парковочной площадки. А благодаря интеграции с Masterpass - оплатить парковку можно онлайн, даже не держа платежную карточку в руках. Для этого необходимо лишь один раз ввести данные банковской карточки в Masterpass. При этом совершенно неважно, держателем карты  какой платёжной системы является водитель авто.

Чтобы оплатить парковку в приложении, достаточно ввести номер авто, продолжительность  парковки и нажать кнопку оплаты с   Masterpass.

"Компания Mastercard продолжает развивать концепцию Smart Cіty в Украине, внедряя наиболее современные технологии расчетов в   транспортную инфраструктуру городов. Мы убеждены, что создание   приложения   для парковки с интегрированной платформой цифровых кошельков Masterpass сделает процесс парковки максимально комфортным и технологическим, лишая водителей необходимости использовать денежную наличность", - комментирует Вера Платонова, генеральный директор Masterсard в Украине, Молдове, Грузии и странах Центральной Азии.

После оплаты парковщики будут получать смс-сообщение с номером авто и информацией о продолжительности  парковки, а водители смогут просматривать историю оплат.

Сейчас  приложение Kyіv Parkіng App позволяет оплату паркоместа на 219 муниципальных  парковках. До конца декабря паркоматы на 87 парковочных площадках КП "Киевтранспарксервис" будут полностью оснащенные уникальными QR-кодами, которые  помогут пользователю быстро находить текущую парковку в базе приложения.  В дальнейшем QR-коды появятся и на информационных табло остальных муниципальных площадок.

"Цель нашей команды - полный   переход на безналичные расчеты за услуги парковки. Это 100% гарантия того, что все средства пойдут в городской бюджет, а не в кошелек мошенников», - комментирует Артём Шамрай,  директор  "Киевтранспарксервис".

По его словам на сегодняшний день 219 муниципальных парковок предоставляет владельцам авто около 6 тыс. паркомест. В ближайшее время  это количество  планируется увеличить в два раза. А в перспективе ещё в два раза  - 25 тыс.  паркомест  для дневной парковки должны обеспечить комфортное паркование для жителей Киева. Всего  в Киеве более двух млн. автомобилейю

Видео-презентация приложения - https://www.youtube.com/watch?v=QXHglEPj0FA

 

 

 
««   »»
 
     
Top! Top!