логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Высокие показатели производительности решения Tieto Card Suite на Oracle SuperCluster
16.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Высокие показатели производительности решения Tieto Card Suite на Oracle SuperCluster Версия для печати Отправить на E-mail
Компания Tieto объявила о получении через партнёрскую сеть Oracle статуса Oracle SuperCluster Optimized, что свидетельствует об успешном прохождении тестирования решения Tieto Card Suite и его полной совместимости с Oracle SuperCluster для обеспечения высокой доступности  и масштабируемости решения для клиентов. Компания Tieto является платиновым партнёром в сообществе Oracle PartnerNetwork.

Тесты решения Tieto Card Suite проводились в лаборатории Oracle в Линлитгоу, Шотландия, при участии компании Thales, производителя криптографических продуктов. 
Тесты показали следующие результаты: 10 000 транзакций в секунду для решения по маршрутизации транзакционного потока, и 5 000 транзакций в секунду для полного решения авторизации карт при среднем времени реакции в 0,1 сек. В каждом из этих сценариев использовались HSM-модули (Hardware Security Module) payShield 9000 от компании Thales.

В рамках тестов производительности были воссозданы реальные условия работы финансовых учреждений, обрабатывающих большое количество транзакций, используя Tieto Card Suite. Продолжительность каждого сценария составляла один час, в течение которого эмулировались различные операции – маршрутизация между банками и карточными схемами, операции по выдаче/взносу наличных средств, запросы баланса счета и POS-транзакции покупки. Для конфигурации решения Tieto Card Suite на базе Oracle SuperCluster M7 за основу был взят крупный европейский банк, включающий 10 000 000 карточных счетов, 25 000 банкоматов и 100 000 POS-терминалов.
 В условиях работы на платформе Oracle SuperCluster M7 и с использованием новейших технологий компании Thales, результаты тестирования Card Suite в два раза превзошли все ожидания, продемонстрировав способность платежного решения Tieto Card Suite отвечать высочайшим требованиям производительности на уровне крупных банков, сторонних процессоров и центральных банков в любой части мира.
Требования к таким решениям выдвигаются огромные: непременная масштабируемость и высочайшая эффективность в эксплуатации, при этом архитектура решения должна быть поистине инновационной и соответствовать требованиям завтрашнего дня. 
Сочетание таких решений стало первым выбором для многих ведущих организаций в области транзакционного бизнеса во всем мире.

 «Oracle Exastack Optimized является признанием партнеров, оптимизировавших свои решения на комплексной, интегрированной и готовой к облачным решениям инфраструктуре, с целью продвижения их инноваций, раскрытия новых свойств и функциональных возможностей, а также для предоставления наибольшей ценности пользователям их решений», – отмечает Дэвид Хикс (David Hicks), вице-президент Worldwide ISV, OEM and Java Business Development, Oracle.

Oracle SuperCluster Optimized является частью программы Oracle Exastack Optimized, позволяющей партнерам, в данном случае компании Tieto, использовать ресурсы партнерской программы OPN и выделенных лабораторий для разработки, тестирования и настройки своих приложений на базе специализированных систем Oracle Exadata Database Machine, Oracle SuperCluster, Oracle Exalogic Elastic Cloud, Oracle Exalytics In-Memory Machine, Oracle Database Appliance и Oracle Big Data Appliance. Oracle SuperCluster является интегрированным программным комплексом (серверы, хранилище, сетевая конфигурация, программное обеспечение), обеспечивающим максимальную комплексную эффективность базы данных и приложений при минимальных затратах на первоначальное и постоянное обслуживание и поддержку, а также уровень сложности при наименьшем объеме полных затрат владельца. Данное решение идеально сочетается с Oracle Database и подходит клиентам, которым необходимо максимизировать доходы от инвестиций в программное обеспечение, увеличить оперативность и общую продуктивность своих IT-систем и улучшить потребительские свойства приложений.

Присваивая статус Oracle SuperCluster Optimized, компания Oracle тем самым выражает признание компании Tieto за разработку, тестирование и настройку решения Card Suite 4.2.6 на базе Oracle SuperCluster. Данное достижение свидетельствует о способности компании Tieto обеспечивать своим клиентам необходимую максимальную производительность и надежность.

«Использование потребителями мобильных каналов, в том числе услуг мобильного банкинга и мобильных платежей, неуклонно растет. Однако на примере различных рынков, в том числе российского, очевидно, что банки являются предпочтительным поставщиком таких решений, как мобильные кошельки. Для банков это возможность не только принимать более активное участие в процессе мобильных платежей, но и способствовать развитию и укреплению лояльности, имея больше точек соприкосновения с конечным клиентом, а также получать дополнительные источники дохода», – отмечает директор Tieto Cards and Payments Марис Озолиньш.

 
««   »»
 
     
Top! Top!