логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Tieto и MeaWallet запустили сервис мобильных бесконтактных платежей на основе технологии HCE
25.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Tieto и MeaWallet запустили сервис мобильных бесконтактных платежей на основе технологии HCE Версия для печати Отправить на E-mail
Компания Tieto в сотрудничестве с MeaWallet и ее партнерами AB Note и SimplyTapp реализовала проект мобильных бесконтактных платежей на основе технологии HCE (Host-based Card Emulation) в болгарском First Investment Bank AD (Fibank). Данный проект получил признание MasterCard, и Fibank стал первым банком в регионе, предоставляющим подобное инновационное решение.

Реализованный проект повышает качество обслуживания клиентов в сфере мобильных банковских услуг, предлагая пользователям смартфонов на базе Android возможность совершать оплату товаров и услуг при помощи технологии NFC в одно касание. Миллионы продавцов во ввсем мире предлагают клиентам банка Fibank воспользоваться данной услугой на своих POS-терминалах, совместимых с бесконтактными EMV-картами.

Внедренное решение основано на технологии Host Card Emulation (HCE) и соответствует требованиям MasterCard. Данный проект является одним из первых коммерческих проектов в Европе по обеспечению банковского обслуживания по технологии HCE (host card emulation)

First Investment Bank очень рад тому, что может предложить своим клиентам новый продукт. Пользователи мобильного приложение Fibank, использующие смартфоны на базе Android с поддержкой бесконтактных платежей (NFC), смогут добавить платёжную карту прямо в мобильное приложение Fibank и оплачивать покупки, прикоснувшись смартфоном к платёжному терминалу - просто и безопасно,» - сказал Светослав Молдованский, Исполнительный директор Fibank.

«В современном мире, где так быстро развиваются технологии мобильной коммерции, cloud-based платежи являются чрезвычайно востребованным решением. Благодаря данному проекту, Fibank в очередной раз продемонстрировал свои ведущие позиции в области инновационных банковских услуг. Мы очень рады оказать поддержку банку Fibank на этом пути», – прокомментировал Марис Озолиньш, директор подразделения Cards компании Tieto.

 
««   »»
 
     
Top! Top!