логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Банк Русский Стандарт выпустил NFC-банковские карты Mobile MasterCard PayPass
25.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Банк Русский Стандарт выпустил NFC-банковские карты Mobile MasterCard PayPass Версия для печати Отправить на E-mail
ЗАО "Банк Русский Стандарт" совместно с МТС и MasterCard представили NFC-банковские карты на SIM-карте МТС, позволяющие в одно касание оплачивать покупки и услуги по технологии Mobile MasterCard PayPass.  
NFC-банковская карта Русский Стандарт размещается на SIM-карте мобильного устройства, которое можно использовать как платежный инструмент. Для оплаты достаточно приложить смартфон к бесконтактному считывателю PayPass на кассе. Звуковой и световой сигналы подтвердят, что покупка оплачена. Списание средств за транзакцию происходит со счета банковской карты. 
Для использования новинки потребуется телефон с поддержкой технологии NFC. Для бесконтактной оплаты в настройках телефона в разделе "Беспроводные подключения" должен быть включен режим NFC, а NFC-банковская карта активирована в SIM-меню. Производить оплату товаров и услуг по технологии MasterCard PayPass можно в более чем 700 000 торговых площадок в 51 стране, в том числе в России.
"Современный мобильный телефон заменяет и наличные деньги, и банковские карты, и проездные билеты, и карты лояльности, что превращает смартфон в универсальный мобильный кошелек практически на все случаи жизни. Год назад мы представили первое в России инновационное NFC-решение для бесконтактной оплаты товаров и услуг при помощи телефона по технологии Mobile MasterCard PayPass, предоставив возможность осуществлять NFC-платежи клиентам МТС Банка. Мы рады объявить о расширении проекта – теперь оценить удобство мобильной NFC-оплаты могут и клиенты Банка Русский Стандарт. Мы намерены продолжить развитие проекта, и в скором времени нашим абонентам будут доступны в бесконтактном формате карты других российских банков", - комментирует директор департамента финансовых услуг МТС Дмитрий Панфилов.
В поддержку нового продукта компании-партнеры запустили специальную акцию, в рамках которой держатели NFC-банковских карт смогут стать обладателями мобильных телефонов МТС 965, которые поддерживают технологию NFC. В офисах банка клиенты могут получить купон, позволяющий приобрести в салонах оператора брендированный смартфон за 500 рублей.
 
 
««   »»
 
     
Top! Top!