логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News arrow Оплата в интернете картами украинских банков растет
20.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Оплата в интернете картами украинских банков растет Версия для печати Отправить на E-mail
Вместе с ростом числа пользователей глобальной сети, ежегодно все больше украинцев ощущают ее преимущества для покупок товаров и услуг. Количество покупок, оплаченных карточками в  интернет-магазинах, подключенных к Украинскому процессинговому центру (UPC), увеличилось на 81% в 2012 году по сравнению с 2011 годом.
При этом обороты оплат в интернете выросли на 57%. Доля интернет-покупок в прошлом году составила 17% от общего числа покупок, оплаченных картами банков-клиентов UPC.
В 2012 году держатели карт банков-клиентов UPC в украинском интернете чаще всего пополняли счета мобильных телефонов, оплачивали коммунальные услуги, а также покупали билеты на транспорт (в основном, авиа и железнодорожные билеты) и расплачивались за косметику на сайтах MLM-компаний.
На иностранных сайтах в 2012 году держатели карт совершили в два раза больше операций, чем в 2011. Наибольшей популярностью пользовались такие сайты, как PayPal, Apple iTunes и AppStore, Google, RBK Money, а также оплата различных фишек в социальных сетях – Одноклассники, вконтакте, Facebook.
Андрей Березюк, директор по вопросам развития бизнеса UPC:
“В ближайшие годы показатели роста в сфере интернет-коммерции будут выше, чем в сфере терминального и банкоматного эквайринга. Но и конкуренция на рынке станет активнее. В конкурентной борьбе за клиентов выиграют те, кто разработают удобные решения, с помощью которых их клиенты - держатели карт смогут просто и безопасно платить онлайн”.
 
««   »»
 
     
Top! Top!