логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News
19.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Bistro News
Запуск QR-оплаты проезда в городском транспорте Одессы Отправить на E-mail
08.10.2021 г.

 ПриватБанк и КП «Одесгорэлектротранс» запустили систему продажи билетов через QR-код в коммунальном транспорте Одессы. Плакаты с кодами размещены в 270 вагонах троллейбусов и трамваев города.

Одесса стала 27 городом Украины, где ПриватБанк ввел электронный билет за проезд в городском транспорте. Ежедневно через QR-коды ПриватБанка проходят почти 50 тыс. платежей за проезд.

Подробнее...
 
Visa объявляет о запуске Universal Payments Channel для стейблкойнов и CBDC Отправить на E-mail
01.10.2021 г.

 Visa объявила о запуске нового блокчейн-проекта Universal Payment Channel, который будет поддерживать транзакции между стейблкойнами и цифровыми валютами центральных банков (CBDC). Исследовательская и продуктовая группы компании Visa представили концепцию универсального платежного канала, работающего как хаб, соединяющий между собой множество блокчейн-сетей и обеспечивающий безопасную передачу цифровых валют CBDC, построенных на разных блокчейнах.

Подробнее...
 
Xiaomi и Mastercard представляют Mi Smart Band 6 NFC в Украине Отправить на E-mail
30.09.2021 г.

 Технологические компании Xiaomi и Mastercard расширяют партнерство и представляют в Украине новую версию популярного фитнес-браслета Mi Smart Band 6 NFC с функцией бесконтактной оплаты. Воспользоваться платежной функцией браслета смогут эксклюзивно держатели карт Mastercard. На данный момент сервис доступен для клиентов пяти украинских банков: Альфа-Банк Украина, Банк Восток, Ощадбанк, ПриватБанк, Monobank.

Подробнее...
 
За 5 лет украинские трудовые мигранты перевели домой 750 млн евро Отправить на E-mail
30.09.2021 г.

TransferGo, один из мировых лидеров среди сервисов денежных переводов, сообщает, что за последние 5 лет украинские трудовые мигранты осуществили денежные переводы домой на сумму более 750 млн евро.

Отрасль финтеха стремительно развивается, а меры безопасности для осуществления онлайн-переводов усиливаются, отмечает Даумантас Двилинкас, соучредитель и генеральный директор TransferGo. Следовательно, доверие к онлайн-переводам растет – это быстро, надежно и дешево. И этот тренд будет только набирать обороты.

Подробнее...
 
Банк Власний Рахунок – первый диджитал-банк в украинском ритейле Отправить на E-mail
30.09.2021 г.

 Fozzy Group вместе с Банком Восток и Mastercard запустили первый в Украине диджитал-банк в ритейле – Банк Власний Рахунок. За расчеты платежной картой банка начисляются баллы, которые можно будет использовать в супермаркетах сетей «Сильпо» и Le Silpo. Оформить карту Банка Власний Рахунок можно через мобильное приложение, причем как физическую, так и диджитал. Карты Банка Власний Рахунок выпускаются эксклюзивно на базе платежной системы Mastercard.

Подробнее...
 
GDPR Summit Ukraine в третий раз пройдет в Киеве Отправить на E-mail
06.09.2021 г.

 Совсем скоро, 7 октября, GDPR Summit Ukraine соберет самых сильных экспертов в Украине для дискуссии и коллаборации.

Саммит пройдет в третий раз, традиционно организаторами мероприятия  выступят Украинская межбанковская Ассоциация членов платежных систем ЕМА и FinTech-журнал PaySpace Magazine.  

Подробнее...
 
НБУ: новое поколение СЭП заработает в августе 2022 года Отправить на E-mail
22.09.2021 г.

 С 20 августа 2022 года заработает новое поколение Системы электронных платежей Национального банка Украины (далее – СЭП) на базе международного стандарта ISO 20022 и в круглосуточном режиме (24/7).
Это даст банкам и бизнесу новые возможности, повысит безопасность платежей. Кроме того, благодаря внедрению ISO 20022 платеж обогатится дополнительной информацией, а значительное количество процессов при обработке платежей можно будет автоматизировать.

Подробнее...
 
Вера Платонова стала Female Business Leader of the Year Отправить на E-mail
20.09.2021 г.


Победительницей в номинации Female Business Leader of the Year авторитетной международной премии The Future of Emerging Europe Awards стала
Вера Платонова, старший вице-президент и директор регионального подразделения Visa в Украине, Грузии, странах СНГ и Юго-Восточной Европы.

Номинации ежегодного саммита The Future of Emerging Europe Awards призваны отметить лучшие организации и отдельные личности за существенный вклад в развитие стран Европы.

Подробнее...
 
Ukrainian Open Banking API Hub – сотрудничество для развития открытого банкинга в Украине Отправить на E-mail
20.09.2021 г.

Украинская ассоциация финтех и инновационных компаний (УАФИК), Независимая ассоциация банков Украины (НАБУ), Ассоциация финансовых институтов, Ассоциация «Страховой бизнес», Ассоциация участников коллекторского бизнеса Украины, Всеукраинская Ассоциация кредитных союзов подписали меморандум «О взаимодействии, сотрудничестве и публичном диалоге в рамках рабочей платформы в сфере открытого банкинга «Ukrainian Open Banking API Hub».

Подробнее...
 
"OmniForum2021: технологии в ритейле" - скоро, 24 сентября Отправить на E-mail
16.09.2021 г.

 OmniForum2021 — ежегодная выставка и конференция о технологиях в ритейлесоберёт 24 сентября в Киеве до 300 экспертов и топ-менеджеров из отрасли ритейла, электронной коммерции и сервисного бизнеса из Украины и Восточной Европы.

Подробнее...
 
Принят Закон Украины «О виртуальных активах» Отправить на E-mail
08.09.2021 г.

Верховная Рада Украины 8 сентября приняла во втором чтении законопроект № 3637, который позволяет запустить в нашей стране легальный рынок виртуальных активов и создать прозрачные условия взаимоотношений криптокомпаний с государством. «За» проголосовали 276 народных депутатов.

Законом предусмотрено комплексное регулирование правоотношений, возникающих в связи с обращением виртуальных активов в Украине, определены права и обязанности участников рынка виртуальных активов, основы государственной политики в сфере обращения виртуальных активов, сообщается на сайте Верховной Рады.

Подробнее...
 
Open API Group объединяет более 40 партнёров Отправить на E-mail
08.09.2021 г.

7 сентября директор Украинской межбанковской ассоциации членов платёжных систем «EMA» Александр Карпов и CEO Блокчейн Ассоциации Украины Наталия Дрик подписали Меморандум о партнерстве в рамках Open API Group (OAG).
Сегодня
OAG, которая была создана в июне этого года по инициативе Ассоциации ЕМА и Всеукраинской ассоциации финансовых компаний (ВАФК),  объединяет уже более 40 партнёров участников финансового рынка Украины.

Подробнее...
 
UPC расширяет сервисы до Азии Отправить на E-mail
06.09.2021 г.

 Украинский Процессинговый Центр (UPC) начал сотрудничество с крупным участником рынка платёжных карт из Таиланда

Процессинговый центр и провайдер платежей UPC начал коллаборационный проект с NTT DATA (Thailand). Главная цель сотрудничества – эмиссия 3DS2-карт со стороны Центра. Дополнительно UPC будет предоставлять услуги Risk Based Authentification для обеспечения ещё большей безопасности платежей.

Подробнее...
 
С решением Cybersource от Visa оплата государственных услуг онлайн в Дія быстрее, проще, безопаснее Отправить на E-mail
01.09.2021 г.

Министерство цифровой трансформации и компания Visa объявили о подключении технической составляющей безналичных оплат Дія к платформе Cybersource компании Visa.

Подробнее...
 
Visa, Portmone и ConcordBank запускают приложение Pos Phone для бизнеса на базе Tap to Phone Отправить на E-mail
27.08.2021 г.

Visa,   Portmone и ConcordBank объявили о запуске в Украине мобильного приложения на основе технологии Visa Tap to Phone. Технология позволяет предпринимателям использовать смартфон как POS-терминал для приема оплат в одно касание и получать возмещение средств на счет любого украинского банка. Это одно из первых в регионе Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки (CEMEA) решение на базе технологии Visa Tap to Phone, созданное в сотрудничестве с банком и небанковской платежной платформой.

Подробнее...
 
НБУ: итоги 1 полугодия на рынке платёжных карт Украины Отправить на E-mail
23.08.2021 г.

По данным Национального банка Украины, общее количество операций (безналичных и получения наличных) с использованием платежных карт, эмитированных украинскими банками, за первое полугодие 2021 года составило 3598,3 миллиона, а их сумма - 2305,9 млрд грн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество и сумма указанных операций выросли на треть (31,2% и 29,2% соответственно).

Подробнее...
 
Грошові перекази за номером телефону стають ще доступніші Отправить на E-mail
20.08.2021 г.

Все більше банків надають зручний та безпечний сервіс переказів. Процесінговий центр UPC успішно впровадив сервіс грошових переказів за номером телефону вже для трьох українських банків – Ідея Банк, Правекс Банк та Форвард Банк.

Із новим сервісом Visa Alias Directory Service можна відправити кошти на картку, вказавши лише номер телефона отримувача, який прив’язано до банківського рахунку. Немає пореби надавати номер картки. 

Подробнее...
 
Global Payments Day-2021: експерти про глобальні платежі і відкритий банкінг Отправить на E-mail
20.08.2021 г.
 23 вересня 2021 року в Києві відбудеться третя міжнародна конференція Global Payments Day-2021, яку організують Асоціація ЄМА в партнерстві з Кейт Щегловою, за підтримки Mastercard.
Подробнее...
 
Горячие новости — лето 2021 Отправить на E-mail
26.07.2021 г.
 Верховная Рада приняла
современный закон о платёжных услугах

Veocard - платежная карта от небанковской компании. Впервые на украинском рынке
О новом проекте рассказывают
Игорь Пшеничный и Влас Головин, Moneyveo

 

НБУ сосредоточится на проработке трех возможных вариантов использования е-гривны

 

 
Денежные переводы с использованием карт НПС "ПРОСТІР" доступны на сайте Укрпошты Отправить на E-mail
26.07.2021 г.

 Инфраструктура для осуществления переводов с использованием карт ПРОСТІР расширилась – теперь перевести средства с карты на карту можно на сайте АО «Укрпошта», сообщается на сайте Национального банка Украины.

Доступны Р2Р переводы в любых вариантах:

  • карта ПРОСТІР – карта ПРОСТІР;
  • карта ПРОСТІР – карта международной платежной системы;
  • карта международной платежной системы – карта ПРОСТІР.
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 41 - 60 из 1486
 
     
Top! Top!