логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News
20.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Bistro News
Payments 2020: Digital Transformation — акция "ранняя пташка" действует до 28 февраля Отправить на E-mail
22.02.2019 г.

IV Международная конференция «PAYMENTS 2020: Цифровая трансформация платежей» пройдёт 4 июня в Киеве и соберёт ведущих экспертов в сфере платежных, карточных и идентификационных технологий, банковского обслуживания и финтеха для обсуждения свежих тенденций рынка финансовых услуг, обмена опытом и взглядами на развитие эффективного  платёжного бизнеса.

Подробнее...
 
Повышение лимитов, рекорды метро и новые сервисы для МСБ Отправить на E-mail
21.02.2019 г.

В Mastercard рассказали о трендах бесконтакта в Украине.
С 12 апреля 2019 года Mastercard повышает лимиты на осуществление бесконтактных оплат без необходимости введения ПИН-кода до 500 грн.
Более 50 миллионов поездок оплатили пассажиры столичной подземки бесконтактными банковскими картами и гаджетами с момента запуска технологии бесконтактной оплаты в метрополитене.
Mastercard готовит к запуску в Украине сервис Tap on Phone, который позволит принимать бесконтактные оплаты без физического POS-терминала.

Подробнее...
 
Банк «Пивденный» предоставляет расширение возможностей торгового эквайринга mPOS-терминалами Отправить на E-mail
21.02.2019 г.

Новые возможности для торговцев предоставляет Банк «Пивденный». Банк предлагает воспользоваться услугой  торгового эквайринга с мини-терминалами mPOS. Эта услуга, которая позволяет принимать к оплате карты международных платежных систем VISA и Mastercard за товары и услуги при помощи мобильных  мини-терминалов.

Подробнее...
 
Украинский рынок денежных переводов в 2018 году – общие показатели Отправить на E-mail
15.02.2019 г.

Как сообщает НБУ, объем внутригосударственных переводов через системы перевода денег в 2018 году вырос почти на четверть.

За 2018 год с использованием систем перевода денег, созданных как резидентами, так и нерезидентами, было переведено:
- в Украину — 2301 млн долл. США в эквиваленте (28,28% от общей суммы переводов);
- за пределы Украины — 294 млн долл. США в эквиваленте (3,61% от общей суммы переводов);
- в пределах Украины — 150,53 млрд грн, или 5541 млн долл. США в эквиваленте (68,11% от общей суммы переводов).
 

Подробнее...
 
Проезд в киевской городской электричке можно оплатить бесконтактно Отправить на E-mail
13.02.2019 г.

Благодаря Mastercard и Ощадбанку рассчитаться за проезд в городской электричке Киева можно еще быстрее и удобнее — 16 турникетов оснащены технологией бесконтактной оплаты.

Подробнее...
 
Звук на полную: Mastercard представляет свою звуковую айдентику Отправить на E-mail
11.02.2019 г.

 Mastercard открывает новое измерение выражения бренда и представляет собственную звуковую айдентику — комплексную звуковую архитектуру, которая отражает новый этап развития бренда. Независимо от среды, в которой пользователи будут взаимодействовать с Mastercard в мире — физической, диджитальной или голосовой, — оригинальная мелодия Mastercard легко запомнится и станет узнаваемой. Таким образом, после недавнего обновления логотипа компании, это станет новым этапом в трансформации бренда. Официально Mastercard представит свой музыкальный бренд во время недели премии Грэмми и в новом рекламном ролике с певицей Камиллой Кабелло.

Подробнее...
 
ПриватБанк запустил онлайн-обмен валюты в Приват24 Отправить на E-mail
07.02.2019 г.

ПриватБанк запустил услугу онлайн-обмена валют в Приват24 и всех терминалах самообслуживания банка. Как сообщила пресс-служба банка, такая услуга будет доступна через интернет-банк Приват24, мобильное приложение Privat24 и сервис безналичного обмена валют в терминалах самообслуживания.

Подробнее...
 
Противодействие платежному мошенничеству в Украине: итоги 2018 года Отправить на E-mail
30.01.2019 г.

Украинская межбанковская ассоциация членов платёжных систем «ЕМА» провела 29 января в Киеве пресс-брифинг «Статистика и тенденции платежного мошенничества в 2018 году. Итоги межбанковской и межведомственной работы по противодействию платежному мошенничеству и киберпреступлениям» с участием представителей финансово-банковского сектора, Национального банка Украины и Департамента киберполиции Национальной полиции Украины.


Подробнее...
 
Определены основные направления цифрового развития Украины Отправить на E-mail
30.01.2019 г.

24 января под председательством первого вице-премьер-министра – министра экономического развития  и торговли Украины Степана Кубива состоялось очередное заседание Координационного совета "По вопросам развития цифровой экономики и общества Украины".

Во время совещания обсуждались приоритетные вопросы построения цифровой  экономики в Украине: концепция и структура проекта закона "О цифровой экономике Украины", Программа "Cashless Economy", перспективы цифрового развития регионов  и участие Украины в Программе Европейского Союза EU4Dіgіtal.

Подробнее...
 
Во втором квартале ПриватБанк начнёт выпускать карты платёжной системы UnionPay Отправить на E-mail
30.01.2019 г.

Уже во втором квартале 2019 года ПриватБанк приступит к выпуску платёжных карт китайской платёжной системы UnionPay. На текущий момент в банке ведётся техническая подготовка для начала обслуживания таких карт. Об этом рассказал глава правления «ПриватБанка» Пётр Крумханзл.

Подробнее...
 
iPay.ua и Mastercard запустили международные переводы с карты на карту Отправить на E-mail
16.01.2019 г.
Сервис онлайн-платежей iPay.ua в партнёрстве с Mastercard и провайдером платёжных услуг Fenige (Польша) запустили услугу денежных переводов с карты на карту из любой страны Европы в Украину. Держатели карт Mastercard, выпущенных европейскими банками, теперь могут сделать онлайн перевод напрямую, всего за несколько секунд, на карту Mastercard любого банка Украины, с зачислением средств на карту получателя в течение одной минуты.
Подробнее...
 
Национальный банк вводит международный номер банковского счета ІBAN Отправить на E-mail
03.01.2019 г.

Национальный банк Украины (НБУ) в 2019 году введет международный номер банковского счета International Bank Account Number (IBAN), что даст возможность гармонизации украинского платежного пространства с европейским. Также применение ІBAN будет содействовать дальнейшей модернизации Системы электронных платежей Национального банка. Об этом сообщает сайт регулятора.

Подробнее...
 
TRUSTECH 2018: инновации на красной дорожке каннского Дворца фестивалей Отправить на E-mail
21.12.2018 г.

 Международный форум TRUSTECH Pay, Identify, Connect & Secure проходил с 27 по 29 ноября 2018 года в Канне, Франция. В этом году каннский Дворец фестивалей принимал форум в третий раз, до этого форум под названием CARTES тридцать лет проходил в Париже и зарекомендовал себя как самое значимое и представительное событие в мире карточных, платёжных и идентификационных технологий. Отражая цифровые тенденции современного мира, в 2015 году CARTES сменил своё название на TRUSTECH и в 2016 году переехал на Лазурный берег.

Подробнее...
 
Ежегодная конференция CS Security Day прошла в Киеве Отправить на E-mail
19.12.2018 г.

 13 декабря 2018 года компания CS по традиции провела CS Security Day в Киеве, собрав экспертов в сфере банковской безопасности для обсуждения современных методов предотвращения и противодействия киберпреступлениям и мошенничеству, а также нововведений регулятора в части IT-безопасности и идентификации.

Подробнее...
 
Step by step в направлении облачных решений Отправить на E-mail
19.12.2018 г.

Без внедрения облачных решений движение по пути цифровой трансформации практически невозможно. Облачные технологии ускоряют инновации, делают бизнес более гибким. Однако внедрение облачных решений в финансовом секторе происходит не слишком динамично. Можно ли в Украине построить современную банковскую инфраструктуру, не нарушая требований регулятора, пытались разобраться участники круглого стола конференции  IDC Cloud & Datacenter Roadshow 2018.

Подробнее...
 
Национальная система "ПРОСТІР" и международная UnіonPay выпустят кобейджинговую карту Отправить на E-mail
18.12.2018 г.

Национальная платежная система " Український платіжний ПРОСТІР" (НПС "ПРОСТІР") и крупнейшая   международная платежная система UnіonPay Іnternatіonal,  заключили договор об эмиссии кобейджингових карт. Соответствующий документ в Пекине 10 декабря подписали глава Национального банка Украины Яков Смолий и генеральный директор UnіonPay Іnternatіonal Цай Цзяньбо. На торжественном мероприятии также присутствовали  глава правления Chіna UnіonPay Шао Фудзюн и президент Chіna UnіonPay Ши Веньчао.


Подробнее...
 
Оглашены итоги PaySpace Magazine Awards 2018 Отправить на E-mail
17.12.2018 г.

В киевском отеле «Крещатик»  прошла торжественная церемония награждения лучших игроков  украинского рынка FinTech и e-commerce.

Премию уже третий год подряд проводит экспертное издание о финансах и технологиях — PaySpace Magazine.

«В этом году в ежегодной премии PSM Awards 2018 приняло участие 189 компаний и экспертов. Победителей выбирали читатели, экспертное жюри и редакция журнала.  Всего за компании и экспертов было отдано 68 тыс голосов», - комментирует Александр Денисюк, руководитель проекта PaySpace Magazine.

Подробнее...
 
«Чёрная пятница» глазами Украинского процессингового центра Отправить на E-mail
12.12.2018 г.

По данным Украинского процессингового центра (UPC) 23 ноября 2018г, в день распродаж «Черной пятницы», через POS-терминалы, подключенные к UPC, было совершено более 948 тысяч операций покупок на общую сумму 623 млн. грн. Средняя сумма покупки в этот день составила 657 грн.

Подробнее...
 
После введения военного положения в Украине количество денежных переводов увеличилось на 87% Отправить на E-mail
12.12.2018 г.

Глобальный онлайн сервис денежных переводов Transfergo зафиксировал значительный рост транзакций в Украину в первые дни после введения военного положения в десяти областях Украины.

Подробнее...
 
Forward Bank предложил клиентам мобильное приложение в Интернет-банке Отправить на E-mail
12.12.2018 г.

Forward Bank ввел в эксплуатацию мобильное приложение в Интернет-банк Forward оnline. Главной целью запуска  было создание интуитивного интерфейса, простого и удобного в использовании клиентами. В частности, реализованы функции Touch ID и Face ID, что позволяет осуществлять вход в приложение одним прикосновением пальца или взглядом. Важно, что мобильное приложение могут загружать владельцы гаджетов, работающих как на платформе Android, так и на IOS.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 381 - 400 из 1486
 
     
Top! Top!