логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News
16.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Bistro News
Tieto отмечает увеличение спроса на решения открытого банкинга среди балтийских компаний Отправить на E-mail
02.04.2019 г.

В марте 2019 года вступили в силу требования Второй Платежной Директивы (PSD2), в связи с этим компания Tieto отмечает увеличение количества компаний, интересующихся решениями open banking. На данный момент уже запущены решения для пяти финансовых учреждений в Балтийском регионе.

Подробнее...
 
Почти половина европейских банков не уложились в установленные PSD2 сроки Отправить на E-mail
02.04.2019 г.

 Почти половина (41%) банков стран ЕС не обеспечили среду тестирования или «песочницу» для сторонних поставщиков услуг (TPP) к сроку, установленному Второй платежной Директивой (PSD2).

Эти данные получены в результате опроса 442 европейских банков, проведенного шведской открытой банковской платформой Tink. Хотя указанное требование выполнено большинством банков (59%), процент не реализовавших его все еще весьма высок.

Подробнее...
 
Monobank запустил Garmіn Pay для своих клиентов Отправить на E-mail
02.04.2019 г.

 monobank стал десятым украинским банком, который сделал доступной услугу цифрового кошелька Garmіn Pay для своих клиентов.  Держатели  карт monobank могут привязывать их к цифровому кошельку в приложении Garmіn и использовать свои умные часы для бесконтактной оплаты в торговых точках, оснащенных платежным терминалом, с 21 марта.

Подробнее...
 
Apple запускает виртуальную платёжную карту Отправить на E-mail
26.03.2019 г.

 Компания Apple намерена запустить виртуальную кредитную карту Apple Card. Об этом сообщили представители компании на презентации, которая состоялась в зале Театра Стива Джобса в Купертино (Калифорния, США).

Карта будет выпущена в партнёрстве с  банком Goldman Sachs  и платёжной системой MasterCard.

Подробнее...
 
Конференция EMA: Украина на мировой карте финансовых услуг Отправить на E-mail
22.03.2019 г.
 17 апреля 2019 года Украинская межбанковская ассоциация членов платежных систем «ЕМА» проводит традиционное ежегодное мероприятие – XIX Payments & XII Security EMA Conference, посвященное самым острым и актуальным вопросам развития рынка безналичных платежей, безопасности расчетов, финансовой грамотности и финансового включения.
Подробнее...
 
Носимые устройства становятся драйвером рынка бесконтактных платежей Отправить на E-mail
21.03.2019 г.

Одним из драйверов рынка бесконтактных платежей в 2019 году и в последующие годы станут носимые устройства. Об этом  в ходе проведения круглого стола на тему развития рынка NFC- платежей  рассказали представители международных платёжных систем.

Подробнее...
 
Женский день глазами Украинского процессингового центра Отправить на E-mail
19.03.2019 г.

 7-го марта   Украинский процессинговый центр (UPC), зафиксировал пик транзакций по картам банков-клиентов. За пиковый час, с 16:30 до 17:30, было обработано более 400 тыс. операций, что равняется 6.7 тыс. транзакциям ежеминутно, почти в 2 раза больше чем обычно. В этом году украинцы начали готовиться к празднику чуть позже, ведь в 2018 году пик транзакций был также 7 марта с 16:00 до 17:00, но на 8% ниже.

Подробнее...
 
NFC-платежи в Украине: сегодня и завтра Отправить на E-mail
18.03.2019 г.

 В последние годы в нашей стране отмечается рост популярности NFC-платежей, что обусловлено распространением смартфонов и развитием инфраструктуры приёма бесконтактных платежей. 18 марта 2019 года «Финансовый клуб» провёл в пресс-центре информационного агентства «Украинские новости» круглый стол на тему «Какое будущее ждёт NFC-платежи в Украине?» с участием представителей банков и платёжных систем.

Подробнее...
 
Mastercard и Esports Ukraine стали партнерами Отправить на E-mail
14.03.2019 г.

Mastercard в Украине объявила о начале сотрудничества с Esports Ukraine (ОО «Украинская федерация электронного спорта»). Партнерство направлено на распространение киберспортивной культуры в Украине, привлечение бизнеса к вопросам развития инфраструктуры киберспорта и повышение финансовой грамотности молодежи.

Подробнее...
 
Светлана Чирва назначена региональным менеджером компании Visa в Украине и Молдове Отправить на E-mail
12.03.2019 г.
Светлана Чирва приступила к выполнению своих обязанностей в компании 11 марта 2019 года. На этой должности она будет руководить развитием электронных платежей Visa в Украине и Молдове и отвечать за расширение присутствия компании на этих рынках и усиление ценностного предложения Visa для банков, ритейла и держателей карт Visa.
Подробнее...
 
Передовые системы банковского самообслуживания – новый уровень взаимоотношений с клиентом Отправить на E-mail
12.03.2019 г.

 Компания БАН КОМ СЕРВИС приняла участие в IX Международной конференции "Наличное денежное обращение: Banking & Retail", которая состоялась 5 марта 2019 года в Киеве в отеле Premier Hotel Rus.
В рамках форума прозвучал доклад о новейших решениях компании NCR, и с презентацией комплекта ПО для управления наличными APTRA Cash Management Solutions выступил специально приглашенный специалист NCR Оскар Пинто (Oscar Pinto).

Подробнее...
 
Банда скиммеров, которую возглавляла женщина, задержана Отправить на E-mail
11.03.2019 г.

ПриватБанк совместно с киберполицией задержал банду скиммеров, которую возглавляла женщина. Как сообщили в службе безопасности банка, злоумышленники устанавливали мошенническое оборудование на банкоматах, расположенных в иностранных курортных городах, с помощью которых они считывали информацию с банковских карт отдыхающих. Используя изготовленную копию скопированных карт, злоумышленники опустошали банковские счета граждан. Организатором преступной группы оказалась 25-летняя киевлянка, которая привлекла к противоправной деятельности двух сообщников (возраст 21 год  и 30 лет). 

Подробнее...
 
Технология Tap2Pay выведет терминализацию на новый уровень Отправить на E-mail
07.03.2019 г.

VISA  планирует запустить технологию Tap2Pay, которая позволит превратить мобильный телефон в  POS-терминал. Tap2Pay, или как ещё называется технология - SoftPos, позволит проводить безналичные платежи в сегменте малого и среднего бизнеса без дополнительных затрат на терминализацию. Об этом рассказала Вера Платонова, старший вице-президент в странах СНГ та Юго-Восточной Европы международной платёжной системы VISA.

Подробнее...
 
lifecell запустил оплату проезда в электротранспорте с помощью SMS во Львове Отправить на E-mail
06.03.2019 г.

lifecell расширяет перечень цифровых возможностей для своих абонентов. С сегодняшнего дня жители и гости Львова получили возможность оплачивать проезд в электротранспорте с помощью SMS. Услугой можно воспользоваться, отправив сообщение с соответствующим кодом на короткий номер 877.

Подробнее...
 
UnionPay Day в Киеве: МПС приглашает к сотрудничеству украинские банки Отправить на E-mail
27.02.2019 г.

 26-27 февраля в Киеве прошёл UnionPay Day, на котором заходящая в Украину международная платежная система презентовала украинскому платёжному рынку свои возможности и приглашала банки к сотрудничеству.

Представители компании рассказали о принципах работы и правилах платежной системы, условиях членства в системе для банков.

Подробнее...
 
TransferGo и ПриватБанк осуществили более 500 тысяч транзакций из Европы в Украину Отправить на E-mail
27.02.2019 г.
  С 2017 года по текущий момент глобальный онлайн сервис TransferGo и украинский ПриватБанк осуществили более 500 тысяч денежных переводов из Европы в Украину на сумму свыше 100 миллионов евро. Об этом было объявлено на совместном пресс-событии компаний, которое состоялось 26 февраля в Киеве.
Подробнее...
 
НБУ: рынок платёжных карт в 2018 году Отправить на E-mail
27.02.2019 г.
Доля безналичных расчётов в общем объёме операций с использованием платежных карт, эмитированных украинскими банками, по итогам 2018 года достигла 45,1% [1]. Это на 5,8 процентного пункта (п. п.) больше по сравнению с результатами 2017 года (39,3%). Об этом говорится в Обзоре рынка платежных карт и платежной инфраструктуры Украины в 2018 году, опубликованном Национальным банком Украины.
Подробнее...
 
ПриватБанк увеличил сеть #cashless Отправить на E-mail
26.02.2019 г.

С начала 2019 года ПриватБанк увеличил сеть POS-терминалов для приема безналичной и бесконтактной оплаты товаров и услуг на 10% – до 180 тысяч. Как сообщил руководитель направления обслуживания торговых предприятий Евгений Васильцов, основным драйвером развития сети безналичной оплаты стал малый бизнес – за последние месяцы к сети эквайринга подключились более 4 тысяч малых и средних торговых точек.

Подробнее...
 
Новый взгляд регулятора на сферу платежей Украины Отправить на E-mail
25.02.2019 г.

 В НБУ предложили новый подход к анализу платёжного рынка. Теперь анализу будут  подвержены не отдельные фрагменты платёжного рынка – карты, переводы, СЭП   а весь рынок в комплексе. Об этом заявили ведущие специалисты НБУ в рамках Информационного дня по теме платёжного рынка Украины, который состоялся 22 февраля.

Подробнее...
 
НБУ будет осуществлять комплексный анализ платежного ландшафта Украины Отправить на E-mail
25.02.2019 г.

 Национальный банк начал осуществлять комплексный анализ всех составляющих платежного ландшафта Украины, чтобы оценивать целостную картину того, каким образом развивается платежный рынок страны, его отдельные составляющие  и взаимосвязи  между ними.  Об этом рассказал заместитель председателя НБУ Сергей Холод 22 февраля 2019 года во время Информационного дня, посвященного рынку платежей Украины.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 361 - 380 из 1486
 
     
Top! Top!