логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News
19.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Bistro News
В Приват24 работает обновлённый сервис мгновенных переводов с карт Mastercard любой страны мира Отправить на E-mail
15.10.2020 г.

ПриватБанк запустил обновленный сервис мгновенных переводов с карт Mastercard зарубежных банков в веб версии и мобильном Приват24.

Теперь можно получать быстрые онлайн переводы на карту ПриватБанка с карты Mastercard не только европейских стран, но и любой страны мира.

Подробнее...
 
Шеринг цифровых документов подключили ПриватБанк, monobank и А-Банк Отправить на E-mail
13.10.2020 г.

 Команда Министерства цифровой трансформации Украины в начале октября запустила услугу передачи (шеринга) цифровых документов. Сегодня услуга шеринга цифровых документов доступна в ПриватБанке, monobank и А-Банке. За первую неделю работы услуги получено около 4000 заявок новых клиентов на регистрацию через приложение «Дія».

Ещё свыше 30 банков сейчас находятся на этапе адаптации технологии шеринга, и ежедневно к ней будет подключаться один банк, сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров 13 октября на брифинге «Цифровизация банковских услуг: первые победы и планы».

Подробнее...
 
UPC о платежных картах за 9 месяцев 2020: больше расчётов в Интернете и бесконтактно Отправить на E-mail
12.10.2020 г.

Общее количество финансовых транзакций, совершённых за девять месяцев 2020 года по картам банков – клиентов Украинского процессингового центра (UPC), выросло по сравнению с аналогичным периодом 2019 года на 11%, а их объем увеличился на 7,2% (для сравнения, год назад соответствующие показатели роста количества и объёма транзакций были выше 21% и 19%).

Подробнее...
 
Кобейдж-картой «ПРОCТІР» и UnionPay можно будет платить в Украине и за границей Отправить на E-mail
12.10.2020 г.

До конца 2020 года в Украине появятся первые кобейдж-карты НПС «ПРОCТІР» и МПС UnionPay International, которые будут работать как в Украине, так и за границей, рассказал заместитель главы НБУ Алексей Шабан в интервью информационному агентству FinClub о развитии банковского сектора нашей страны и инновационных проектах Национального банка.

Подробнее...
 
Mastercard и Ощадбанк расширяют возможности безналичной оплаты проезда в Черновцах Отправить на E-mail
06.10.2020 г.
 Проект включает установку во всем муниципальном транспорте города стационарных и мобильных валидаторов для безналичной оплаты проезда платежной или транспортной картой, гаджетом с NFC, оборудование городских троллейбусов специальными bluetooth-считывателями для оплаты проезда через приложение на смартфоне, а также запуск многофункциональной карты черновчанина на базе платежной системы Mastercard.
Подробнее...
 
В НБУ создан Департамент надзора за рынком небанковских финансовых услуг Отправить на E-mail
06.10.2020 г.
 Национальный банк Украины преобразовал Департамент надзора за страховым рынком в Департамент надзора за рынком небанковских финансовых услуг и привёл название подразделения в соответствие с выполняемыми им функциями, сообщает пресс-служба НБУ.
Подробнее...
 
Президент Украины подписал указ о привлечении IT-специалистов из Беларуси Отправить на E-mail
06.10.2020 г.

Президент Владимир Зеленский подписал Указ №420/2020 о мерах по привлечению предпринимателей, высококвалифицированных специалистов, которые являются гражданами Республики Беларусь.

Документ будет способствовать развитию инвестиционного потенциала Украины и привлечению ІТ-специалистов и инноваторов из Беларуси, для которых упрощаются миграционные и другие процедуры, сообщает сайт Президента.

Подробнее...
 
НБУ дозволив відкривати банківський рахунок з цифровим паспортом Отправить на E-mail
06.10.2020 г.

 Національний банк України спростив процедуру віддаленої ідентифікації та верифікації банківських клієнтів з цифровим паспортом у мобільному застосунку "Дія".

Відтепер громадянам під час дистанційного відкриття рахунку в банку не потрібно фізично пред’являти ID-картку або біометричний закордонний паспорт, якщо вони мають цифровий паспорт або закордонний цифровий паспорт у мобільному застосунку "Дія", повідомляє прес-служба НБУ.
Подробнее...
 
Kasta.ua развивает кэшбэк Отправить на E-mail
05.10.2020 г.
 Крупный украинский маркетплейс одежды, обуви и аксессуаров Kasta.ua с 28 сентября предоставляет услугу кэшбэка для клиентов. За покупки, сделанные на Kasta.ua, компания перечисляет 1% или 3% от суммы потраченных на покупку денег назад на счёт покупателя.
Подробнее...
 
UPC забезпечує сервіс прийому інтернет-платежів для компанії Telenor у Сербії Отправить на E-mail
29.09.2020 г.

Абоненти компанії Telenor у Сербії можуть оплачувати послуги мобільного зв'язку та інтернету через сайт мобільного оператора. Оплата здійснюється за допомогою платіжних карток Visa, Visa Electron, Mastercard або Cirrus/Maestro. Безпечний сервіс прийому інтернет-платежів забезпечує Український процесінговий центр (UPC).

Подробнее...
 
500 млн грн витратили цього літа за кордоном держателі карток українських банків – клієнтів UPC Отправить на E-mail
29.09.2020 г.

Більш як 500 млн гривень і понад 500 тис. трансакцій – Український процесінговий центр (UPC) надає дані, де і скільки українці витрачали грошей за кордоном цього літа.

Найбільше українці у карантинне літо витратили грошей зі своїх карток у Великобританії – майже 80 млн грн, найменше в Угорщині – понад 3 млн грн.

Подробнее...
 
В Харьковском метро теперь можно расплатиться бесконтактно Отправить на E-mail
28.09.2020 г.

 С 25 сентября современный и удобный способ расчета за проезд станет доступным и для пассажиров харьковского метрополитена.  Visa, департамент цифровой трансформации Харьковского городского совета, Харьковский метрополитен, инвестор проекта ООО «ФК «Платежный центр» и Ощадбанк объявили о запуске бесконтактной оплаты проезда в городском подземном электротранспорте.

Подробнее...
 
Фитнес-браслет Mi Smart Band 4 NFC уже продаётся в Украине Отправить на E-mail
28.09.2020 г.

Продукт является совместной разработкой Xiaomi и Mastercard и доступен эксклюзивно для держателей карт этой платежной системы,



Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/economics/telecom/v-ukraine-anonsirovali-vyhod-mi-smart-band-4-nfc-s-funkciey-beskontaktnoy-oplaty-novosti-11156258.html?_ga=2.15735094.1852946169.1601506151-698752903.1585167455

Продукт является совместной разработкой Xiaomi и Mastercard и доступен эксклюзивно для держателей карт этой платежной системы,



Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/economics/telecom/v-ukraine-anonsirovali-vyhod-mi-smart-band-4-nfc-s-funkciey-beskontaktnoy-oplaty-novosti-11156258.html?_ga=2.15735094.1852946169.1601506151-698752903.1585167455
«Платежная» модификация популярного фитнес-браслета с функцией бесконтактной оплаты является совместной разработкой Xiaomi и Mastercard. Удобные и безопасные бесконтактные платежи фитнес-браслетом Mi Smart Band 4 NFC доступны только для  держателей карт Mastercard.
 
Mi Smart Band 4 NFC сохранил все преимущества обычного Mi Smart Band 4: цветной OLED-дисплей, рекордную автономность, корпус с водонепроницаемостью до 5 атмосфер, поддержку отслеживания плавания и управление музыкальным плеером. Теперь к ним присоединился NFC-чип, позволяющий оплачивать покупки бесконтактно с помощью технологии  Mastercard.
Подробнее...
 
Единый электронный билет SmartTicket упростит планирование поездок по стране Отправить на E-mail
26.09.2020 г.

В Украине запущен в продажу единый электронный билет SmartTicket для поездов дальнего следования и городского транспорта в Киеве. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий 22 сентября во время брифинга Infrastructure Digital Day.

Подробнее...
 
UPC запускає оновлений сайт системи електронної комерції Отправить на E-mail
24.09.2020 г.

Українська компанія UPC, що обслуговує 16 країн Европи, здійснила ребрендинг платіжної платформи е-комерції. Тепер система інтернет-платежів eCommerceConnect має оновлений вигляд  і надає сучасні сервіси для електронної комерції.
24 вересня 2020 року, платіжний сервіс-провайдер UPC запускає оновлений сайт.

Подробнее...
 
НБУ согласовал кандидатуру Наумова на пост главы Ощадбанка Отправить на E-mail
24.09.2020 г.

Национальный банк Украины 22 сентября согласовал кандидатуру Сергея Наумова на должность главы правления государственного Ощадбанка по результатам рассмотрения пакета документов и собеседования, проведенного правлением НБУ.

В июне этого года Сергей Наумов победил в конкурсе на должность главы правления Ощадбанка.

Подробнее...
 
Яндекс покупает Тинькофф Банк: что будет делать Олег Тиньков после слияния Отправить на E-mail
24.09.2020 г.

Компания TCS Group Holding и поисковик Яндекс достигли договоренности о продаже мобильного Тинькофф Банка российскому интернет-гиганту. «Стороны пришли к соглашению по сделке, стоимость которой составит $5,48 млрд или $27,64 за акцию», — сообщили в Яндексе. Как сообщает Reuters со ссылкой на источник, половина сделки будет оплачена наличными, а другая половина — акциями Яндекса.

Подробнее...
 
GDPR Summit Ukraine-2020: шлях до реально захищених персональних даних Отправить на E-mail
23.09.2020 г.

7 жовтня в Києві в європейський місяць кібербезпеки відбудеться друга практична конференція з Загального регламенту захисту даних GDPR Summit Ukraine 2020. Захід буде проходити в просторому залі Space площею 900 кв. м в UBI Conference Hall із дотриманням діючих карантинних і санітарних норм.

Подробнее...
 
В Киеве тестируют бесконтактную оплату проезда в автобусах частных перевозчиков — систему «ПИК» Отправить на E-mail
23.09.2020 г.
Mastercard, Укргазбанк и частный пассажирский перевозчик АВЕН ЕЗЕР впервые в Киеве запустили технологию бесконтактной оплаты в частных автобусах – в рамках платёжного решения для транспорта «ПИК». Теперь в наземном частном транспорте столицы появилась возможность рассчитаться за проезд бесконтактными банковскими картами любого банка мира, различных платежных систем и гаджетами — смартфоном или другим устройством с NFC. В основе платежного решения лежит технология бесконтактной оплаты Mastercard.
Подробнее...
 
VII міжнародний РКІ Форум UA 2020 Отправить на E-mail
22.09.2020 г.

 РКІ Форум UA відбудеться 7-8 жовтня і традиційно стане майданчиком для дискусій, обміну думками та досвідом між експертами, представниками державних органів, бізнесу і громадських об`єднань.

Учасниками РКІ Форуму є органи державної влади – суб’єкти надання адміністративних послуг і законодавчої ініціативи, державні реєстратори і нотаріуси, фахівці кіберзахисту і розробники засобів електронної ідентифікації та електронного цифрового підпису, оператори мобільного зв’язку, банківські установи і суб’єкти надання платіжних послуг, практикуючі юристи і судові експерти, академічна спільнота і суб’єкти стандартизації, приватні інвестори, постачальники ІТ-рішень.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 181 - 200 из 1486
 
     
Top! Top!