логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News
18.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Bistro News
МТС-Банк: "банковским SIM-картам" с NFC-чипом быть! Отправить на E-mail
29.02.2012 г.
Одновременно с ребрендингом МТС-Банк (бывший МБРР) представил новую стратегию своего развития, в рамках которой кредитное учреждение будет активно развивать розницу и современные технологии. Клиенты банка, при этом, должны получить доступ к своим счетам, как через Интернет, так и с помощью мобильного телефона.
Подробнее...
 
I Международная конференция «Современные платежные системы и расчеты: тенденции и перспективы» Отправить на E-mail
29.02.2012 г.
14 – 15 марта 2012 г. в офисе Секретариата Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ (ул. Софиевская, 2-А, г. Киев) состоится I Международная конференция «Современные платежные системы и расчеты: тенденции и перспективы». Организатор конференции – журнал «Банкиръ» (Украина) при поддержке центробанков стран СНГ.
Подробнее...
 
Виктор Кравец покинул НБУ Отправить на E-mail
23.02.2012 г.
Руководство НБУ продолжает отказываться от людей из команды Владимира Стельмаха. В среду стало известно об увольнении директора департамента регулирования платежных систем Виктора Кравца, который был создателем Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП) и активно продвигал более жесткое регулирование международных платежных систем. На его место пока никто не назначен, но эксперты надеются, что новому директору удастся создать единое платежное пространство и национальный клиринговый центр, а также реформировать НСМЭП.
Подробнее...
 
«Украинская финансовая сеть» внедряет новую функциональность для банкоматов Отправить на E-mail
23.02.2012 г.
В начале года компания «Украинская финансовая сеть» (UFN) внедрила возможность смены PIN-кода в банкоматах для банков и держателей карт. 
Подробнее...
 
MasterCard PayPass теперь и на горнолыжном курорте «Буковель» Отправить на E-mail
16.02.2012 г.
Гости горнолыжного курорта "Буковель" могут оценить преимущества новой бесконтактной платежной карты-стикера PayPass MasterCard. В период с 19 декабря 2011 г. до 19 марта 2012 г. проходит акция для клиентов Приватбанка "Катайся без наличных".
Подробнее...
 
Институт экономических исследований представил результаты исследований рынка платёжных карт Украины Отправить на E-mail
16.02.2012 г.
Институт экономических исследований и политических консультаций в партнёрстве с юридической компанией «Бейкер и Макензи» представили основные результаты исследования «Рынок платёжных карт Украины: международный опыт и национальное регулирование».
Подробнее...
 
ПриватБанк, работающий на продуктах TranzWare, ставит рекорд реальной производительности Отправить на E-mail
12.02.2012 г.
Процессинговый центр ПриватБанка, полностью построенный на линейке продуктов TranzWare компании «Compass Plus», достиг рекордной для банковского сектора производительности, зафиксировав пиковую транзакционную нагрузку в 560 бизнес транзакций в секунду (TPS).
Подробнее...
 
Решение „Payments.iQ“ прошло сертификацию Compass Plus Отправить на E-mail
12.02.2012 г.
Компания BS/2, входящая в группу предприятий „Penki kontinentai“, уже более десяти лет успешно создает, внедряет и поддерживает интеллектуальные программные решения, предназначенные для банкинга и ритейла. В конце 2011 года, одно из решений компании BS/2 - „Payments.iQ“ удачно прошло тестирование и получило от компании Compass Plus  сертификат соответствия (#11-166). Полученный сертификат подтверждает, полное соответствие и работоспособность  „Payments.iQ“ версии 2.5.x.x  в среде Compass Plus - „TWO VTBI Telebank“.
Подробнее...
 
Итоги Форума iFin-2012 "Электронные финансовые услуги и технологии" Отправить на E-mail
09.02.2012 г.

7-8 февраля 2012 года в Москве в гостинице "Рэдиссон Славянская" прошел XII Международный Форум iFin-2012 "Электронные финансовые услуги и технологии" (http://forumifin.ru). Организатор Форума – компания "АйФин медиа".
Подробнее...
 
"Доктор Веб" обнаружил новых банковских троянцев Отправить на E-mail
06.02.2012 г.
В январе 2012 года в антивирусную лабораторию "Доктор Веб" поступило несколько интересных образцов вредоносных программ, в том числе, нескольких новых банковских троянцев.
Подробнее...
 
Билеты на автобусы доступны в платежных терминалах «Банка Национальный кредит» Отправить на E-mail
06.02.2012 г.
Отныне купить автобусный билет на рейсы по Украине и за рубеж возможно через платежные терминалы самообслуживания банка без комиссии.
Подробнее...
 
Альфа-Банк и "Одноклассники" запустили альтернативу платежным терминалам Отправить на E-mail
06.02.2012 г.
Альфа-Банк предложил пользователям "Одноклассников" возможность оплаты услуг с помощью нового онлайн-сервиса. Таким образом посетители популярной соцсети Рунета теперь могут совершать различные платежи непосредственно с сайта Odnoklassniki.ru.
Подробнее...
 
«Золотая Корона» осуществила денежных переводов на сумму свыше $8,7 млрд. Отправить на E-mail
02.02.2012 г.
В 2011 году услугами системы «Золотая Корона – Денежные переводы» воспользовались 9 млн. клиентов, которыми было совершено 17,69 млн. транзакций на сумму свыше $8,7 млрд. По сравнению с 2010 г. оборот Системы вырос в 2,3 раза, количество транзакций – в 2,5 раза. Общее количество эмитированных Карт отправителя  превысило 8 млн. штук.
Подробнее...
 
Банк УралСиб и MasterСard объявляют о начале выпуска Транспортной карты в Москве и Екатеринбурге Отправить на E-mail
02.02.2012 г.
Транспортная карта MasterСard Standard банка УралСиб – это международная банковская карта, с помощью которой можно оплачивать проезд в московском метрополитене и на всех видах общественного транспорта в Екатеринбурге, а также оплачивать товары и услуги, покупки в Интернете, совершать коммунальные платежи, снимать наличные и пользоваться многочисленными скидками.
Подробнее...
 
98% банкоматов ПриватБанка выдержали мороз Отправить на E-mail
01.02.2012 г.
Усиление морозов в Украине практически не отразилось на работе банкоматов ПриватБанка и возможности снятия наличных владельцами карт. По состоянию на утро 1 февраля из-за переохлаждения не функционировали только 140 из 7 504 банкоматов, или 2% от всей сети. Большинство банкоматов работает в нормальном режиме и выполняют все операции.
Подробнее...
 
К 2015 г. цифровые банковские услуги должны стать основным способом взаимодействия клиентов с банком Отправить на E-mail
26.01.2012 г.
К 2015 г. цифровые банковские услуги должны стать основным способом взаимодействия клиентов с банком, обогнав в этом отношении филиальные сети банков. Такой вывод сделан в новом отчете PwC «Новые цифровые технологии: переломный момент», из которого следует, что банки упускают из виду важный новый источник роста доходов, поскольку слишком медленно реагируют на инновации в сфере цифровых технологий, радикально изменившие бизнес-модели и сформировавшие новые впечатления клиентов. А между тем потребители демонстрируют высокий спрос на цифровые банковские продукты и готовы платить за них.
Подробнее...
 
Ашан выбирает терминалы Ingenico с захватом подписи для платежей по картам VISA Отправить на E-mail
26.01.2012 г.
Сеть гипермакетов «Ашан Россия» выбрала решение Ingenico для приема платежей по пластиковым картам Visa, совместно с банком ВТБ 24.
Подробнее...
 
За 2011 год потери от подделок пластиковых карт ПриватБанка снизились в 8 раз Отправить на E-mail
26.01.2012 г.
В 2011 году потери, связанные с воровством личных данных владельцев пластиковых карт ПриватБанка и использованием поддельных карт, снизились в 8 раз по сравнению с 2010 годом.  По данным пресс-службы ПриватБанка, за прошедший год доля карт, в отношении которых были зафиксированы случаи кардинга, составила 0,009% от всего количества активных пластиковых карт банка. А потери клиентов от использования мошенниками поддельных карт ПриватБанка за год снизились в 8 раз.
Подробнее...
 
С новой картой УкрСиббанка MasterCard Debit наличные в любом банкомате без комиссий Отправить на E-mail
26.01.2012 г.
УкрСиббанк BNP Paribas Group совместно с компанией MasterCard представляют карту MasterCard Debit с уникальной возможностью бесплатного снятия наличных в любом банкомате страны для клиентов в рамках зарплатных проектов.
Подробнее...
 
Внимание! Фишинг, теперь и в 3D Отправить на E-mail
19.01.2012 г.
Прикрываясь именем Verified by Visa, фишеры собирают карточные данные. Мошенники, преисполненные заботы о безопасности онлайн-платежей, предлагают держателю карты Visa активировать её на поддельной странице Verified by Visa, введя номер карты, имя и прочую информацию.
Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 1361 - 1380 из 1486
 
     
Top! Top!