логотип
 
 
логотип Bistro News arrow Bistro News
25.04.2024 г.
 
 

 

 
 

 

 

 

Реклама

 

 
   

Bistro News
Названы победители PaySpace Magazine Awards 2020 Отправить на E-mail
14.02.2021 г.

 11 февраля состоялась  юбилейная церемония награждения лучших игроков украинского рынка FinTech и e-commerce. Премию PaySpace Magazine Awards 2020 уже в пятый раз проводило экспертное издание о финансах и технологиях — PaySpace Magazine. В 2020 году 300 компаний и экспертов приняли участие в 23 номинациях, а количество полученных голосов от пользователей превысило 100 тысяч.

Подробнее...
 
Запуск глобальной программы Visa Everywhere Initiative 2021 Отправить на E-mail
11.02.2021 г.

 Финтех-компании со всего мира приглашены к участию в конкурсе, главными трофеями которого станут общий призовой фонд в 125 000 долларов США и возможность оказаться в центре внимания международного профессионального сообщества

Visa объявила о запуске Visa Everywhere Initiative 2021, глобальной инновационной программы и конкурса идей для финтех-компаний. В этом году основное внимание в рамках программы уделяется расширению финансовой доступности и возможностей приема платежей. Visa предлагает единый доступ к регистрации и получению информации о предстоящих возможностях и конкурсах на глобальном сайте.

Подробнее...
 
ПриватБанк и Mastercard открыли цифровое банковское отделение в Киеве Отправить на E-mail
27.01.2021 г.
 ПриватБанк и Mastercard открыли в центре Киева (Майдан Незалежності, 2) полностью цифровое банковское отделение — Concept Store. Оно работает без традиционных касс и оснащено инновационными технологиями — мультитачбарами, диджитал-экранами, киосками самообслуживания и другими современными решениями. Клиенты здесь смогут не только получить финансовые услуги в цифровом формате, но и воспользоваться комфортным хабом для работы и общения.
Подробнее...
 
Церемония награждения победителей премии PaySpace Magazine Awards 2020 пройдет в феврале Отправить на E-mail
25.01.2021 г.

11 февраля будут подведены итоги премии PaySpace Magazine Awards 2020 и пройдёт церемония награждения победителей. В премии PSM Awards 2020 принимает участие 300 компаний и экспертов в 23 номинациях. Во время голосования было получено более 100 тысяч голосов. В настоящее время заканчивается голосование экспертов, и совсем скоро будут открыты имена тайного экспертного жюри в этом году.

Подробнее...
 
Payoneer: Украина вошла в десятку стран с наибольшим ростом e-сommerce Отправить на E-mail
22.01.2021 г.

 В условиях пандемии и карантинных ограничений украинские операторы электронной коммерции смогли существенно увеличить свои прибыли, и в результате Украина вошла в топ-10 стран с наибольшими темпами роста доходов интернет-магазинов.

По данным отчёта Payoneer’s Global Seller Index [1], Украина заняла шестую позицию в рейтинге стран с наибольшим ростом электронной коммерции, опередив Вьетнам, Израиль, Индию и Японию, но уступив Китаю, США, Гонконгу, Южной Корее и Великобритании.

Подробнее...
 
Директором Департамента платёжных систем и инновационного развития НБУ стал Андрей Поддерёгин Отправить на E-mail
28.12.2020 г.

 По результатам открытого отбора на должность директора Департамента платёжных систем и инновационного развития Национального банка Украины с 28 декабря 2020 года назначен Андрей Поддерёгин – один из пионеров украинской индустрии платёжных карт и электронных расчётов.

Подробнее...
 
PROCARD стал первым в регионе сертифицированным партнером Visa Ready Отправить на E-mail
28.12.2020 г.

Статус сертифицированного партнера Visa Ready получил процессинговый центр PROCARD (Украина). Это первая финтех-компания в регионе СНГ, Юго-Восточной Европы, Грузии и Украины, которая прошла сертификацию в рамках программы Visa Ready for Fintech Enablers, запущенной в ноябре 2020 года.

Подробнее...
 
Банки получили больше времени для адаптации отделений к потребностям маломобильных групп населения Отправить на E-mail
24.12.2020 г.

Национальный банк Украины на восемнадцать месяцев продлил сроки приведения банковских помещений в соответствие требованиям Положения о лицензировании банков. Дополнительное время необходимо банкам для решения операционных проблем в связи с введёнными карантинными мерами.

Подробнее...
 
EasyPay поможет онлайн-ритейлеру ROZETKA развивать сеть пунктов выдачи заказов по франшизе Отправить на E-mail
23.12.2020 г.

Финтех-компания EasyPay стала финансовым партнером франчайзингового проекта онлайн-ритейлера ROZETKA.

EasyPay будет предоставлять финансовые услуги в точках выдачи товара: принимать наличные и безналичные платежи за товары, заказанные на сайте, инкассировать средства и обеспечивать работу с банком-эквайером. 

Подробнее...
 
Visa рассматривает возможность офлайн-обмена цифровых валют центробанков Отправить на E-mail
22.12.2020 г.

 Visa опубликовала технический документ с описанием нового подхода к прямым офлайн-платежам между двумя платежными устройствами, позиционируя его в качестве инструмента, позволяющего центральным банкам производить физический обмен наличных с использованием цифровых валют.

Подробнее...
 
Исследование Mastercard: большинство выбирает «осознанные» новогодние подарки Отправить на E-mail
21.12.2020 г.
 В 2020 году праздничный шопинг для большинства стал поводом задуматься о других. Согласно новому исследованию компании Mastercard [1], 63% украинцев во время предстоящих праздников будут уделять больше внимания своим близким и более осознанно подойдут к выбору новогодних подарков. Как утверждают 79% опрошенных украинцев, уходящий год напомнил им о главных жизненных ценностях.

Подробнее...
 
Новые возможности интернет-банкинга «ПУМБ Digital Business» Отправить на E-mail
18.12.2020 г.

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) расширяет возможности бизнес-клиентов в интернет-банкинге «ПУМБ Digital Business» (ранее ПУМБ online для предпринимателей). Отныне пользователи могут прямо через личный кабинет просматривать и отслеживать состояние своих кредитных соглашений.

Подробнее...
 
Кобейджинговая карта «ПРОСТІР - UnіonPay Іnternatіonal» эмитирована в Украине Отправить на E-mail
17.12.2020 г.

 В результате активного сотрудничества  НПС «ПРОСТІР» и международной платежной системы UnіonPay в Украине появилась первая кобейджинговая платежная карта «ПРОСТІР UnіonPay Іnternatіonal». Первым банком – партнером  проекта стал Укргазбанк.

Карта объединяет в себе преимущества двух платежных систем. Держатели карт смогут рассчитываться ими не только в 350 тыс. торговых терминалов Украины, но и в терминалах 178 стран мира. Картами можно также рассчитываться в Интернете и снимать денежную наличность в банкоматах.

Подробнее...
 
Обновленный вид и глобальные планы - UPC провел ребрендинг Отправить на E-mail
17.12.2020 г.

 Сегодня, 17 декабря 2020 года, Процессинговый центр UPC анонсирует ребрендинг и делится планами.
В компании обновили логотип, айдентику и вскоре запустят новый сайт.

Подробнее...
 
Обновлена система Raiffeisen Business Online и мобильное приложение Отправить на E-mail
16.12.2020 г.

 Райффайзен Банк Аваль обновил систему Raiffeisen Business Online – теперь ее пользователям (бизнес-клиентам и корпоративному бизнесу) стал доступен ряд новых функций.

Подробнее...
 
Portmone внедряет технологию токенизации Mastercard Отправить на E-mail
15.12.2020 г.

 Платформа онлайн-платежей Portmone.business внедряет технологию токенизации карточных данных от Mastercard. На первом этапе решение станет доступно для пяти торговцев, подключённых к платформе: провайдеров услуг Воля, IPnet, Triolan, TENET,  мобильных операторов Kyivstar и LycaMobile, а также журнала «Новое врeмя». В дальнейшем технология будет внедрена для всех партнёров Portmone.business.

Подробнее...
 
Visa и Монобанк запустили продажу карт на кассах супермаркетов Novus Отправить на E-mail
11.12.2020 г.
 В Украине приобрести платежную карту можно на кассе супермаркета.
Глобальная компания платежных технологий Visa, monobank | Universal bank и сеть супермаркетов Novus запустили услугу по продаже платежных карт на кассах торговых заведений. Чтобы стать клиентом банка, покупателю достаточно приобрести карту в супермаркете и пройти дистанционную верификацию.
Подробнее...
 
Премия PaySpace Magazine Awards 2020: голосуем за лучших! Отправить на E-mail
10.12.2020 г.
Голосование за лучшие компании и экспертов в пятой ежегодной финтех-премии PaySpace Magazine Awards 2020 в самом разгаре. Этот этап премии продлится до конца декабря. После подведения итогов премии  победители получат свои награды на торжественной церемонии 11 февраля.
В этом году принято к участию 300 заявок от лучших игроков рынка FinTech и e-commerce Украины. В прошлом году эта цифра составила 256 заявок.
Подробнее...
 
Service Bureau компании ProFIX прошло сертификацию SWIFT по программе SIP Отправить на E-mail
09.12.2020 г.

 SWIFT Service Bureau компании ProFIX прошло сертификацию безопасности и операционной деятельности согласно программе SIP (Shared Infrastructure Programme) 2020 года и отвечает всем требованиям и стандартам общей инфраструктуры SWIFT.

Программа SIP предназначена для установления и поддержания высокого уровня безопасности операций SWIFT Service Bureau.

Подробнее...
 
Оценка результатов самоаттестации банков в соответствии с требованиями SWIFT Отправить на E-mail
09.12.2020 г.

 ProFIX в партнерстве с международными компаниями в области кибербезопасности запускает новую услугу – оценка результатов самоаттестации банков и других компаний в соответствии с требованиями межбанковской системы SWIFT.

Подробнее...
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 121 - 140 из 1486
 
     
Top! Top!